«Игроки «Спартака» тянули время, лежали по одному, по двое, по трое, падали. На ЧМ в Катаре судья добавил бы 15 минут». Член совета директоров «Динамо» о 0:1 в дерби

Дмитрий Гафин считает, что «Спартак» явно тянул время в игре с «Динамо» (1:0).

«Расстроены и огорчены поражением от принципиального соперника. То, что касается самой игры, у нас было достаточно моментов и для того, чтобы сыграть вничью, и – при удачном стечении обстоятельств – для победы. К сожалению, не хватило конкретики в завершении и позитивной результативной энергии.

Я полностью согласен с Александром Алаевым. Павел Кукуян является лучшим российским арбитром на сегодняшний день. У меня с трибун не было вопросов.

За исключением одного момента – количества добавленных минут. Кажется, что пять минут – слишком мало относительно того, как футболисты «Спартака» тянули время, лежали по одному, по двое, по трое, падали и так далее.

Это нормально, это часть футбола, никаких претензий, но если бы такие моменты были на чемпионате мира в Катаре, то добавили минут 15», – заявил член совета директоров «Динамо».

⚡️ Эксклюзив: Аршавин – о жизни после суперкарьеры. Эпизод документального сериала «Один на один» с легендой российского футбола. Смотрите по промокоду SPORTS

Источник: «Матч ТВ»
151 комментарий
Господин Гафин, если бы добавили 15 минут, это не помогло бы моему Динамо, эта отмазка не проходит.
Если бы добавили 15 минут Промес ещё четыре раза один на один с Шуниным вышел .
+302
-17
+285
А где спартаковцы лежали долго? Они по-футбольному тянули, конечно, время, но..., как всегда, очень плохо. Максименко получил желтую за мнимое затягивание. При этом, Шунин вводил мяч иногда раза в 2 больше времени, но желтую ему не дали. Может он на 1:0 согласен был?