Чемпионат Испании. «Реал» уступил «Атлетико», «Сосьедад» обыграл «Хетафе» – 4:3, «Бетис» поделил очки с «Кадисом»

«Реал Сосьедад» без Арсена Захаряна победил «Хетафе» (4:3) в 6-м туре Ла Лиги.

Также в воскресенье «Атлетико» победил «Реал» (3:1) в мадридском дерби.

В субботу «Барселона» дома одолела «Сельту» (3:2).

В пятницу «Алавес» уступил «Атлетику» (0:2).

Чемпионат Испании

6-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица Ла Лиги

Статистика Ла Лиги

⚡️ Эксклюзив: Аршавин – о жизни после суперкарьеры. Эпизод документального сериала «Один на один» с легендой российского футбола. Смотрите по промокоду SPORTS

953 комментария
Классический топ-3 чемпионата Испании — это две мадридские команды и одна каталонская. Сейчас, после пяти стартовых туров, в Ла Лиге новая вариация ведущей тройки: одна команда из Мадрида и две — из Каталонии. Наличие вверху таблицы «Барселоны», несмотря на накрывший её финансовый армагеддон, удивляет несильно. А вот «Жирона», у которой 13 очков после пяти туров, это вау!

Разумеется, удачный старт не гарантирует «Жироне» какого-то большого успеха на дистанции. Но эта команда в любом случае заслуживает внимания. Она выделяется не только результатами. Каталонцы ярко играют,
Комментарий скрыт
То есть, когда Реал выигрывает раз за разом матчи в самой концовке - это чемпионский характер, дух Хуанито и прочее, а тут сразу отскок))
+29
Всех болельщиков Барселоны с победой! Это было красиво! Камбэк в стиле каталонцев. Не хочется вспоминать,что было до 80-й минуты,а хочется наслаждаться последней десятиминуткой. Великолепная драма! Браво! Хави изменил игру заменами. Маэстро показал класс! Всем добра и прекрасного настроения!
+25
-4
+21
Кто-нибудь видел физиономию судьишки, когда Канселу воткнул 3 гол и сразу же не постеснялся добавить 7 минут, если бы не этот гол был уверен что он добавит минуты 3 максимум. Какие же позорные судьи в Испании, даже не палятся.
+26
-6
+20
А куда роман пропал?) Его любимый клуб отыгрался, а он пропускает такой момент)