Лукаку забил в 12 матчах ЛЕ подряд. У форварда 16 мячей на этом отрезке, серия длится с 2014-го

Ромелу Лукаку продлил серию матчей с голами в Лиге Европы.

«Рома» играет с «Шерифом» на выезде в 1-м туре группового этапа Лиги Европы (2:1, второй тайм).

Лукаку забил второй гол римлян на 65-й минуте. Бельгиец отмечался забитыми мячами в каждой из 12 последних игр в этом турнире. Всего на его счету 16 голов на этом отрезке.

Результативная серия Лукаку в ЛЕ началась в ноябре 2014 года, когда он, играя за «Эвертон», поразил ворота «Вольфсбурга».

Подробную статистику форварда можно найти здесь.

⚡️ Эксклюзив: Аршавин – о жизни после суперкарьеры. Эпизод документального сериала «Один на один» с легендой российского футбола. Смотрите по промокоду SPORTS

Источник: Gracenote Live