«Зенит» победил «Ахмат» по пенальти после 3:3 в основное время. Васютин отразил удары Ильина и Жуниора, Опарин – Ду Кейроса

«Зенит» по пенальти победил «Ахмат» в 4-м туре Фонбет Кубка России в Пути РПЛ.

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Хозяева быстро повели в счете – Светослав Ковачев забил на 4-й минуте, Иван Олейников удвоил преимущество на 14-й. Иван Сергеев отыграл один гол на 27-й, на 33-й форвард гостей сделал дубль. Матео Кассьерра вывел петербуржцев вперед на 42-й, но Владимир Ильин во втором тайме сделал счет 3:3.

Марат Быстров был удален на 91-й минуте за фол последней надежды против Вильзона Изидора.

В серии пенальти Александр Васютин отразил удары Владимира Ильина и Даниэла Жуниора, а Михаил Опарин парировал удар Ду Кейроса.