«Арсенал» обыграл «Эвертон» в гостях – 1:0. Троссард забил с паса Сака, Мартинелли получил травму

«Арсенал» победил в гостях «Эвертон» (1:0) в 5-м туре АПЛ.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Леандро Троссард, вышедший на поле после травмы Габриэла Мартинелли, открыл счет на 69-й минуте с передачи Букайо Сака. Этот гол стал победным.

Таблица АПЛ

Статистика АПЛ

⚡️ Эксклюзив: Аршавин – о жизни после суперкарьеры. Эпизод документального сериала «Один на один» с легендой российского футбола. Смотрите по промокоду SPORTS

Источник: Sports.ru
33 комментария
чистейший гол отменили, идиоты
специально нашел пересмотрел, игрок Эвертона ОСОЗНАННО ногу выставляет под мяч посланный Габриэлем, т.е. делает перехват, тем самым обнуляя передачу и делая гол чистым, но ВАР как я понял это даже не смотрел))) просто линии начертили, такие эпизоды должны несколько минут смотреть внимательно и принимать решение была осознанная игра или нет, но английские арбитры - гении своего дела, за 10 секунд поняли
+25
Наконец-то, впервые за 100500* лет, увозим три очка с Гудисона.
Но снова было нелегко, выставленные локти это база от дайча, с такого упражнения тренировки начинаются.
Сака здорово отвозил, Райя особо без работы, но на мяче уверенно. Мартинелли живи.

* - с 2017 года
+22
-1
+21
Ответ Bentley Verura
зачем писать один и тот же комментарий два раза?
написал тут, буквально в эту же минуту появилась новость про отмену этого гола как раз, и решил что там будет актуальнее и может можно с кем-нибудь поспорить будет, других целей не преследую, я не самый активный пользователь сайта, чтоб плюсики себе выбивать, если вы на это намекаете
+17
-1
+16
Лютейший синий автобус. Нужно забить хотя бы один, чтобы снизить давление от возможного результата.
+8
Дайч в который раз по лекалам САФа дал установку запугать Арсенал. Бето локтем в лицо Вийера, в лицо Салиба (за один эпизод умудрился дважды), Миколенко шипами регулярно рихтовал ноги Сака (там живое место осталось?). Остальные тарковские тоже старались не отставать - благо Купер геройски ничего не видел в упор. С Янгом только непонятно как осечка вышла - даже жёлтую показал - сбил всю ностальгию Эшли. Но только в этот раз "бицца-бороцца" не прокатило, чем премного доволен. А Эвертону с Дайчем желаю по окончанию чемпионата отправиться на стажировку)) в чемпионшип.
+8
0
+8
Игра унылая, но понравились заряженный Троссар, действовавший мощно и напористо, и абсолютно топовый Салиба. Вильям восхищает своей зрелой игрой, просто нечто
+8
-1
+7
Тросард просто красавчик, поздравляю всех с победой!!
Пора уже и выиграть на Гудисон Парк.
Сити вообще очки не теряет,потом не догонишь.
Три очка уверенно брать и готовиться к ЛЧ.
+7
-3
+4
не могу поверить что у Эвертона всего одна жёлтая карточка, и эти грубияны весь матч жаловались судье.
Троссард сильно добавил вариативности в атаке, надеюсь в следующем матче на старте выйдет Жоржиньо вместо Виейры, тогда Райс будет смелее подключаться к атакам. Очень приятно наблюдать за игрой защитников Арсенала, Габриэль и Салиба показывают смелую игру, уверенно разыгрывают мяч, давно оборона Арсенала не показывала такой качественный футбол. Всех канониров с победой
+4
0
+4
Отлично, заслуженные 3 очка, отличное настроение на предстоящую неделю. Всем успехов и мира!