Осинькин о ничьей с ЦСКА: «2:2 после 2:0, имея численное преимущество, – такое всегда будет восприниматься как негатив. Слишком много позволяли сопернику после перерыва»

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин высказался о ничьей с ЦСКА.

Команды сыграли со счетом 2:2 в 8-м туре Мир РПЛ

– 2:2 после 2:0, имея численное преимущество, – такое всегда будет воспринято как негатив.

В чем причина? Пока ответа нет. Слишком много позволяли сопернику после перерыва, теряли концентрацию. Хотели спасти матч, но не хватило глубины скамейки. Освежить фланговыми игроками ситуацию не получилось, вторая половина второго тайма вышла немного скомканной.

– За счет чего убедили игроков, что можно играть с ЦСКА в Москве на победу?

– В прошлом сезоне были матчи, в том числе кубковые, где мы получили обкатку. Уже давно делаем психологические шаги, позволяющие со многими соперниками играть на равных.

Чувствовали, что получалось сегодня, могли выиграть, но опыта или мастерства, не знаю, не хватило. Возможно, умения принимать правильные решения в сложных ситуациях. Игра складывалась в нашу пользу, но выиграть не смогли, – сказал Осинькин

⚡️ Эксклюзив: Аршавин – о жизни после суперкарьеры. Эпизод документального сериала «Один на один» с легендой российского футбола. Смотрите по промокоду SPORTS

Источник: «Матч ТВ»
21 комментарий
Выпускать нормального голкипера надо, а не Ваню. Что ему ещё надо сделать, что бы присесть на лавку? Мяч в свои ворота закинуть? Овсянникова посадили после единственной ошибки в матче с Ростовом, да вдобавок, ничего не решавшей. Этот привозит регулярно, часто решающие. Сегодня, если б не крошечный оффсайд у Глебова, был бы пендаль, красная Ломаю и проигрыш эпичный. Вангую, в следующем матче чемпионата опять Ваня выйдет. Будем из него вратаря делать до последнего!))
+20
-1
+19
На днях закрылось трансферное окно а скамейки не хватило.
Далее.. При счете 2-0 при тотальном преимуществе "Крыльев", абсолютно зрелой игры самарцев и полным отсутствием таковой у соперника, Ваня, после углового ошалело вылетает на перехват уходящего от ворот мяча и влепляет оплеуху игроку ЦСКА.... Получаем пенальти в свои ворота и вместо комфортного счета при абсолютном контроле игры уходим на перерыв уже без права на ошибку...
Совершенно верно Игорь Витальевич видимо это и называется: "нехватка опыта или мастерства, не знаю. Возможно, умения принимать правильные решения в сложных ситуациях" (с)
В который раз выигрышный матч дарим сопернику..
+13
-1
+12
До победы оставалось пол матча, а в итоге чуть не проиграли. В большинстве. Ну нельзя играть лишь в одном тайме!!!
+9
0
+9
Не смогли подписать аргентинца, надо было брать вратаря из Алании Солдатенко, Ломаев столько игр косячит. Надо хоть Фролова выпускать , такого дерьма не будет !
+9
0
+9
Осинькин! В запас ваню, пока не продадут.А такие команды как локо и ЦСКА надо обыгрывать не напрягаясь
Абсолютную истину говорите, товарищ.
Жаль Осинькин этого ну никак не хочет понимать.
Ломаева нужно держать в запасе долго и упорно, пока мозги не появятся.
Конкретно в этом матче его идиотские действия привели не просто к пенальти, именно этот эпизод перевернул всю игру, после него ЦСКА начал оживать
+7
0
+7
Напомню, что третий вратарь Женя Фролов в последних трёх матчах прошлого сезона отстоял 2 сухаря и взял пенку)
Да и Богдан Овсянников выглядит понадёжнее.
Ничья имени Вани Ломаева)
+7
0
+7
Игра «Крыльев» в отрезок, когда имели численное преимущество, честно говоря обескуражила? Ожидал, как раз наоборот будет?)
+6
Когда в 19 туре прошлого сезона "Крылья" разгромно проиграли армейцам, И.Осинькин сказал: "ЦСКА играет в сложный футбол с тактической точки зрения". Сегодня никакого "сложного футбола" в исполнении ЦСКА и близко не было, но они умудрились, играя в меньшинстве, так зажать в середине второго тайма "Крылья", что смогли сравнять счёт и даже при удаче выйти вперёд. На самом деле одной из причин резкого спада была весьма неудачная замена с выходом и Писарского, и Хубулова. Кстати, после удаления Солдатенкова его место займёт Барач. Интересно будет посмотреть на его выход в старте и на весь матч..
+5
0
+5
Ответ suwor
крылья встали уже сразу как удалили Рошу, еще до замен крылья банально перестали играть
+4
0
+4
Осинькин топ. Ему нужно пару дядек на поле и будет чемпионская команда.
+4
-1
+3
Абсолютную истину говорите, товарищ. Жаль Осинькин этого ну никак не хочет понимать. Ломаева нужно держать в запасе долго и упорно, пока мозги не появятся. Конкретно в этом матче его идиотские действия привели не просто к пенальти, именно этот эпизод перевернул всю игру, после него ЦСКА начал оживать
Всё он понимает. Но, задача - сделать товар ликвидным. Даже, в ущерб результату.