Тухель о пенальти «Баварии»: «Слишком легкий контакт на 94-й минуте топ-матча, игрок выходит из штрафной. ВАР не должен был просматривать эпизод»

Томас Тухель недоволен пенальти в ворота «Баварии» на 94-й минуте.

В добавленное ко второму тайму время хавбек «Байера» Йонас Хофманн упал в штрафной «Баварии» после контакта с защитником Альфонсо Дэвисом. Ознакомившись с видеоповтором, главный судья Даниэль Шлагер назначил одиннадцатиметровый.

Эксекиэль Паласиос с точки сравнял счет на 94-й минуте – 2:2.

«Если мы обсудим этот эпизод тысячу раз, то мы так и не придем к единому мнению. Вот почему ВАР не должен был просматривать эпизод. Для меня это слишком легкий контакт на 94-й минуте топ-матча в ситуации, когда игрок выходит из штрафной.

Это было слишком со стороны Дэвиса, он хотел пробраться к мячу сквозь ноги соперника. Это очевидно. Но намерение Хофманна было точно так же очевидно, он благодарно принял контакт.

Судья должен устанавливать границы. До этого было много стыков, которые он расценивал примерно схожим образом. Но тогда критерии должны всегда оставаться одинаковыми! Если ты не свистел каждый контакт до этого, то почему вдруг делаешь это в конце матча?» – сказал главный тренер «Баварии».

Дыра «Баварии», умный Алонсо и смелые розыгрыши «Байера». Быстрые мысли о главном матче Бундеслиги

⚡️ Эксклюзив: Аршавин – о жизни после суперкарьеры. Эпизод документального сериала «Один на один» с легендой российского футбола. Смотрите по промокоду SPORTS

Источник: kicker
59 комментариев
В какого нытика превратился
+105
-2
+103
Если бы твоя Бавария вела 3:0 к 94-й минуте, тебе не пришлось бы выдумывать глупости.
Его Баварка кроме начала первого тайма и 5 минут конца первого тайма всё остальное время играла в такое дно, что ощущение будто Байер потерял два очка, а не приобрёл одно
+79
-12
+67
Не запорол бы Вирц свой шикарный момент на 75-й, или не будь Банифаци таким мазилой в упор по воробьям, вы бы и одно очко не получили)
+19
Тухель можно понять. Нагельсман без работы, а тут ещё и Флик освободился.
+10
Он им всегда и был, из всех клубов со скандалом уходил)
Судейство не должно зависеть от времени матча
Если на 1-й минуте матча жёсткий подкат - жёлтая, без всяких "ой начало матча, просто пожури"
Тоже самое и с пенальти в доп.время.
Один судья позволяет жёстко играть, другой нет. Единый стандарт должен быть.
+5
Даже после предсезонки Бавария паршиво играет с более сильными соперниками. Похоже, Бавария - просто не подходит под стиль Тухеля.
Боюсь, Тухель не подходит под уровень Баварии. Считал его хорошим тренером. Но в Баварии цельной игры вообще не видно. Думал, не было предсезонки после назначения. Сезон новый, а игры все равно нет.
Байер выглядел намного более цельным. Баварию пока спасает только уровень игроков.
+5
-1
+4
Ответ AlistarOvereem
Тухель исчерпал свою тренерскую идею, еще по Челси было видно. Ищет проблемы всегда из вне, вместо того, чтобы попробовать изменить подход. ПСЖ после его ухода расцвел в игровом плане, Челси все еще находится там, куда довели команду Тухель и Лэмпард. Бавария перед сезоном была явным фаворитом, но пока разницу в классе видно только с аутсайдерами. Увольнение Нагельсмана большая ошибка. Кан говорил, что причина потерянная привлекательность в игре, но как раз это то, что произошло с момента прихода Тухеля.
В каком игровом плане расцвел ПСЖ? )
Завалили чемпионат с Почеттино, и так и не вернулись в финал ЛЧ, где они были только с Тухелем.
Что не отменяет того факта, что Тухель очень проблемный тренер/человек.
+4
-1
+3
Тухель исчерпал свою тренерскую идею, еще по Челси было видно.
Ищет проблемы всегда из вне, вместо того, чтобы попробовать изменить подход.
ПСЖ после его ухода расцвел в игровом плане, Челси все еще находится там, куда довели команду Тухель и Лэмпард.
Бавария перед сезоном была явным фаворитом, но пока разницу в классе видно только с аутсайдерами. Увольнение Нагельсмана большая ошибка. Кан говорил, что причина потерянная привлекательность в игре, но как раз это то, что произошло с момента прихода Тухеля.