Лукаку сделал дубль в игре с Эстонией за 2 минуты. У него 77 голов за Бельгию, больше в сборных Европы лишь у Роналду, Левандовского и Пушкаша

Ромелу Лукаку вошел в топ-4 лучших бомбардиров европейских сборных.

30-летний нападающий «Ромы», права на которого принадлежат «Челси», сделал дубль за сборную Бельгии в матче квалификации Евро-2024 против Эстонии (4:0, второй тайм).

Ромелу забил на 56-й и 58-й минутах, а в первом тайме ассистировал Леандро Троссарду.

Лукаку забил 76-й и 77-й голы за сборную Бельгии в 110-м матче. Он лучший бомбардир в истории национальной команды.

За европейские сборные больше него забили лишь три футболиста – Роберт Левандовски (Польша, 81 гол в 144 матчах), Ференц Пушкаш (Венгрия и Испания, 84 гола в 89 матчах) и Криштиану Роналду (Португалия, 123 гола в 201 матче).

Подробная статистика выступлений бельгийца доступна здесь.

Странное лето Лукаку: хотел в «Юве» (ради него кинул «Интер»), но в итоге попал в «Рому»

⚡️ Эксклюзив: Аршавин – о жизни после суперкарьеры. Эпизод документального сериала «Один на один» с легендой российского футбола. Смотрите по промокоду SPORTS

Ответ atomio
оно и не удивительно. отборы Европы к Евро/ЧМ - это прямо отдельный междусобойчик для фарма статы на всяких печниках-садовниках. Босяк с Мадейры тут лучше всех преуспел, ибо 20 лет не покладая ног отрабатывает мячи на разных Сан-Марино и прочих Андорр
Самый дорогой игрок сборной Боливии - Роберто Фернандес из Балтики, цена 1 млн.
Таким топам Лукаку точно не забьет
+53
-17
+36
Евро квалы это шутка.. Лукаку бомбардир)) с большим кол-во голов чем у зубастика))
+38
-9
+29
У Месси 0 голов в ворота Бразилии, Англии, Италии, Испании, Германии в официальных (турнирных) матчах Шах и мат, классика
Официальные это как вчера против Люксембурга?)