Кержаков о стычке с игроками ЦСКА: «Пока держал Заболотного, он оттоптал мне пару пальцев. Сказал ему: «Ты здоровый мужик, а я уже старый, долго не удержу»

Михаил Кержаков рассказал о разговоре с Антоном Заболотным в конце матча с ЦСКА.

«Зенит» и ЦСКА сыграли вничью в 7-м туре Мир РПЛ (1:1). В конце второго тайма между игроками команд произошла стычка, во время которой голкипер «Зенита» пытался удержать Антона Заболотного от вступления в потасовку.

– В конце игры команды чуть не сошлись стенка на стенку. А ты очень забавно держал Заболотного в объятьях.

– Вообще мы с Забой в хороших отношениях. Но пока его держал, пострадала пара моих пальцев – он их оттоптал, ха-ха. Он просто рядом оказался – пришлось сдерживать.

Ребята из ЦСКА в этом эпизоде просили пенальти, но там был чистый подкат! А почему началась заваруха, я так и не понял. Наверное, начало нужно искать в моменте с нашим голом. Но мне показалось, если бы я не вмешался, могло быть хуже. Нурик [Алип] у нас горячий казахский парень. Они столкнулись с Забой, и там могло все закончиться красными карточками. Надеюсь, я помог этого избежать.

– Что говорил Заболотному?

– «Заба, ты здоровый мужик, а я уже старый. Я тебя долго не удержу. Остановись». А после игры они с Нуриком даже руки пожали, – сказал Кержаков.

Андрей Аршавин – о «Зените» и новом увлечении после суперкарьеры. Смотрите бесплатно по промокоду SPORTS

Источник: Sport24
66 комментариев
У Миши замечательное чувство юмора)
+75
0
+75
В шоке, что Кержу уже 36. В моих глазах ещё как младший брат Саши, молодой, перспективный.
+63
0
+63
Не мои команды, но по кайфу было смотреть на то, как вели себя игроки после финального свистка. По мужски жали друг другу руки. Неожиданно. 👍
+55
-2
+53
Алё, вам не надоело? Игроки после матча извинились друг перед другом и пошли готовиться к новым матчам . Журналисты, понятно, будут накидывать. А вы, болела, так и будете перетряхивать грязное бельё? А вот этот....А вот тот .., Может пора остановиться? Матч закончен, результат зафиксирован.Что неймётся то?
+25
-2
+23
Это все, ладно. Все плюс минус понятно. Но, что творил Роша? Ерохин вообще божий одуванчик, хоть и 195 ростом, зачем его было душить? Даже после этого, Ерохин смотрел на него и не падал и ничего не сделал, надо отдать должное выдержке Сани. А, Роша в этом матче на 3 пендаля и 1 красную отыграл, но ЭСК все объяснит, уже постфактум.
+23
-9
+14
"Заба тебя манекен ушатал, куда ты на бешеного казаха прешь. Остановись"
+16
-3
+13
Просто "ребята из ЦСКА" не знают что подкат можно исполнять чисто и не вникая, сразу бегут к судье, требуя пенальти.