Фергюсон забил все 3 гола «Брайтона» в матче с «Ньюкаслом». Эван – 4-й игрок в истории АПЛ с хет-триком в возрасте до 19 лет

18-летний форвард «Брайтона» Эван Фергюсон сделал хет-трик в матче с «Ньюкаслом».

Ирландский нападающий забил все голы своей команды в матче 4-го тура Премьер-лиги. Итоговый счет – 3:1.

Фергюсон – 4-й игрок в истории АПЛ с хет-триком в возрасте до 19 лет.

Ранее такое достижение в актив записали Крис Барт-Уильямс, Робби Фаулер и Майкл Оуэн (3 раза).

В текущем сезоне у Фергюсона 4 гола в 4 матчах АПЛ, за карьеру – 10 в 23. Он 2-й игрок не английского происхождения в истории АПЛ, набравший более 10 очков по системе «гол+пас» (12, 10+2) в возрасте до 19 лет. Первым был Сеск Фабрегас (5+10 до 19-летия).

+89
У Брайтона система невероятным образом выстроена. Скаутский отдел, менеджмент, тренировочный процесс. Теряют ключевых игроков и тренеров, но становятся только лучше за счет грамотной стратегии и новых трансферов.
+71
-1
+70
Ответ Born is the King
Комментарий скрыт
При этом они оформили самый дорогой трансфер внутри АПЛ (продали Кайседо). Пару лет назад ушли Вайт и Берн, которые в прошлом сезоне были основными защитниками у Арсенала и Ньюкасла - команд из топ-4. Кукурелья тоже был неплох в Брайтоне, пока не перешел в Челси. Троссард был одним из ключевых - его потерю вообще не заметили (транзитом через скамейку). Еще ушел Макаллистер в этом году.

И игру они показывают очень хорошую и интересную.