Фото

Тренер «Фулхэма» о 2-м голе «Сити»: «Явный офсайд, серьезная ошибка. Никогда не игравшие в футбол люди принимают вот такие плохие решения»

Марку Силва считает ошибкой засчитать гол «Манчестер Сити».

На 5-й добавленной к первому тайму минуте защитник «горожан» Натан Аке после подачи с углового головой пробил по воротам соперника. Мяч пролетел между ног Мануэля Аканджи, находившегося вне игры, и влетел в сетку.

ВАР изучил повтор, и гол отменен не был. «Ман Сити» повел в счете – 2:1.

«Очевидно, что это серьезная ошибка. Люди, которые никогда не играли в футбол и не имеют знаний об игре в футбол, принимают вот такие плохие решения.

Как можно подумать о том, что футболист стоит в офсайде, и якобы при этом не мешает?

Мяч направился в сторону игрока, вратарь реагирует, и если игрок остается на месте, вратарь отбивает мяч, но из-за того, что футболист сделал движение, мяч отправился в сетку ворот.

Футболист находится в очевидном офсайде. Явный, явный офсайд. Для всех, кто здесь и для всех остальных в мире.

Игрок повлиял на этот эпизод, повлиял на вратаря и повлиял даже на решение арбитра.

Вы разговариваете с футболистами, не только с нашими, но с игроками соперника, и никто не понимает, почему это не офсайд», – сказал главный тренер «Фулхэма» Марку Силва.

Матч обслуживала бригада судей под руководством Майкла Оливера.

Изображение: кадр из трансляции beIN Sports

Игра про Олимпиаду в Древней Греции. За прохождение – промокод на доставку

Источник: BBC
43 комментария
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
+33
Всё по делу. Чел блочит вратарю из офсайда своей жопой всё зрение, гол засчитывается. Сравнивать топ тренера в АПЛ с Мостовым - это верх васянства
+40
-10
+30
Да ладно, вернули Сити должок за гол МЮ в прошлом сезоне)
+23
-11
+12
"Судьи даже не могут отчеканить мяч 100 раз"
+7
Во втором матче подряд Фулхэму не везёт с судейством. То Арсенал забьёт нарушив правила, то МС забьёт через офсайд. Бедняги
+9
-3
+6
Ответ Waititi
всем телом был бы за если бы не 5-1, чувак ну какая разница 4-1 или 5-1. не в твоём случае жаловаться.
Счет после этого спорного мяча стал не 5-1, а 2-1. Нельзя исключать, что Фулхэм мог бы сыграть в ничью, допустим, припарковав автобус на второй тайм.
+15
-9
+6
Ответ TravenS
только в том матче Сити лишился очков, а в этом матче 1 гол ничего не решал.
+5
Пусть посмотрит гол Фернандеша в ворота Сити или гол Шеффилда в прошлом туре.
+10
-5
+5
Судья сломал игру, 5 и 7 мячи были забиты из офсайда (с)

+2
В прошлом туре когда Шеффилд забивал Эдерсон даже столкнулся с оффсайдным игроком и что-то молчок тут!
+1
Как Аканджи повлиял на эпизод если он находился в стороне от ворот и не перекрывал обзор вратарю?Или офсайд считается сразу же если игрок находится во вне игры и не влияет на эпизод?Он коснулся мяча - нет!Закрывал обзор вратарю - нет!Мяч уже пролетел мимо него,когда он ногу убирал,даже не возле него,какие тут вопросы?
+5
-4
+1
Почему вообще это обсуждают?
сити и не скрывает,что это судейский клуб и фанаты гордятся даже этим..Так,что зря напечатали глупую статью.
+2
-1
+1
Пассивный оффсайд, игрок отвлекает вратаря, делает обманное движение во время удара, находясь в оффсайде.
Силва прав.
+1
0
+1
Ответ
Согласен. Кстати, в прошлом сезоне во время манчестерского дерби Рэшфорд тоже был в офсайде и даже блокировал защитника) и ничего, гол засчитали