Хау считает, что Трента надо было удалить: «Два ключевых момента – этот и красная ван Дейка, и в первом судья ошибся. Но не думаю, что «Ньюкасл» проиграл из-за этого»

Эдди Хау считает, что Трента Александер-Арнолда следовало удалить с поля.

В 3-м туре АПЛ «Ливерпуль» обыграл «Ньюкасл» со счетом 2:1, играя в меньшинстве после удаления Вирджила ван Дейка на 28-й минуте. На 6-й минуте матча судья Джон Брукс показал желтую карточку Тренту Александер-Арнолду за агрессивное поведение после фола Энтони Гордона.

«Не хочется видеть удаления игроков, но я подумал, что судья ошибся. Два ключевых момента – этот и красная карточка ван Дейка, и в первом была ошибка.

Я не считаю это причиной, по которой мы не выиграли – давайте проясним, что это зависело от нас. Но этот момент был для нас особенно неприятным», – сказал главный тренер «Ньюкасла» в интервью Sky Sports.

Игра про Олимпиаду в Древней Греции. За прохождение – промокод на доставку

Источник: BBC
38 комментариев
Тренту как раз так и первую жёлтую не должны были давать, а вторую должны были. Все честно.
+66
-2
+64
Ответ kacnep
90 минут дома, 60 минут в большинстве, 2 момента за все время, 1 гол, клоун-судья помогающий, но все дело в неудалении, да
"2 момента за все время"(c) Как это стыкуется с "У Алиссона 7 сэйвов в матче «Ливерпуля» с «Ньюкаслом». Это рекорд вратаря в АПЛ"? ;))
+29
А че про Жоэлинтона молчит? Чудак на желтую минимум наиграл, постоянно срывал атаки Ливерпуля
+23
-1
+22
Вообще уже берегов не видят.левейшая первая жёлтая тренту и крайне спорная красная
+19
-3
+16
"2 момента за все время"... и у Алиссона 7 сейвов... Чудеса!
+16
-2
+14
Хау грех жаловаться на судейство. Трента посадили на нелепую желтую, ван дейка удалили.все было в его руках, нытье про судейство неуместно
+12
0
+12
это просто сюр какой-то. Арнольд получил жёлтую за то что на нем фолил Гордон, но слепошарый судья посчитал что Арнольд откинул мяч. Красная Ван Дейку очень спорная, Жоэльтон весь матч ломал футболистов Ливерпуля и по итогу ушел без жёлтой. На Собослае сегодня сделали похожую накладку как сделал Макалистер в матче с Борнмутом(получил красную) и ничего, даже фол не показали. Это просто месть судей Клоппу за матч с Тоттенхэмом, теперь весь сезон будут судьи будут топить Ливерпуль.
+12
-2
+10
А Жоэлинтона который весь матч костоломил против Ливерпуля ненадо было удалять?
Красная Ван Дейка за симуляцию Исака
+11
-2
+9
Даже Хау признает, что судья ошибся с удалением ВВД. По Тренту по факту тоже - но тут он исправлял собственную ошибку, не дав Гордону желтую и даже не назначив штрафной за грубый толчок Арнольда на трибуны. А Вирджила удалил ни за что, в оправдание первых ошибок. И это судья Фифа на минутку. Кроссворд.
Все это, и куча грубых ошибок в других матчах первых 3 туров говорит об одном - судьи не готовы к сезону, вар не работает, каждый судит на свой вижн. Уэбба нужно срочно уволить с должности главы СК. АПЛ должна принимать решение