Артета о том, что Томиясу 23 секунды вбрасывал аут: «Нет, прошло 8 секунд, думаю. Теперь придется играть с секундомером, возможно»

Микель Артета подвел итоги матча с «Кристал Пэлас».

«Арсенал» на выезде обыграл «Кристал Пэлас» (1:0), играя в меньшинстве с 67-й минуты из-за удаления защитника Такехиро Томиясу. Японец получил первую желтую за затяжку времени при вбрасывании аута.

«Отличная победа. Я очень доволен. Эдди [Нкетиа] был великолепен. Нужно было быть начеку и стараться использовать каждый момент.

Играть 30 минут вдесятером на выезде чрезвычайно сложно. Игроки, вышедшие на замену, были великолепны – они знали, что делать.

В какие-то моменты игроки теряли позицию. Кто ощущал физический дискомфорт», – отметил Артета.

О желтой Томиясу при исполнении аута

«Это новые требования. Не знаю, как долго [Томиясу вбрасывал аут]. (Тренеру сказали, что прошло 23 секунды – Sports.ru) Нет, это не так. Думаю, это заняло около восьми секунд. Возможно, теперь придется играть с секундомером. Все в порядке, мы выиграли, и я доволен.

Сегодня у нас было трудное испытание – мы преодолели его, и это сделает нас лучше», – сказал главный тренер «Арсенала».

Игра про Олимпиаду в Древней Греции. За прохождение – промокод на доставку

Источник: BBC
54 комментария
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Теория относительности Эйнштейна гласит что время для тренеров противоборствующих команд течет по разному
+138
-3
+135
Очень обидно за Троссара. Не знаю, чем он не подходит Артете - один из самых эффективных и результативных игроков после перехода.
+77
-2
+75
Комментарий скрыт
Дружище, ну может тебе тогда стоит глаза открыть или очки сменить?
+39
-8
+31
Ответ faaakkkeee
Троссард хорош, это факт. Артета решил сделать упор на физ.развитых игроков в этом матче, да и куда его было ставить, вместо Нкетии? На поле уже было и так достаточно ложных ролей, нужен был чистый нап. При нормальном исходе он бы вышел на 15-30 минут добивать соперника, но случился форс-мажор.

В любом случае он ещё получит свои минуты и в очень большом количестве
+29
0
+29
Достали вы уже с Хавертцем и хейтом в его адрес. Сегодня он неплохо сыграл, цеплялся за мячи, пытался что-то делать. Иногда можно и матч посмотреть
+32
-6
+26
Очень странная история с удалением Томиясу, потому что вторую желтую дали за то, что Айю вдруг решил упасть без фола
+18
-2
+16
Да там и 8 секунд не было, это остальные тянули время. Дали 2 жёлтые парню ни за что
+10
Арсенальчик с победой.Я человек,который болеет за Ливерпуль в АПЛ,и рад что появляются команды,что могут конкурировать с Манчестером Сити,жду огненной концовки сезона,надеюсь на жесткую борьбу за чемпионство со стороны ливера!Всем удачи,ждем новый тур!
+19
-11
+8
Ответ Mykytka
Ттх в 2021 тоже начал с 3 побед по 1:0, а в итоге повезло, что Арсенал в конце забуксовал и подарил им 4 место. Дело не в очках сейчас, а в качестве игры. И кажется, что Арсенал очень неуверенно играет. Хочется ярких и уверенных побед с аутсайдерами(да, именно ними. 16 и 11 команды прошлого сезона). Про низкий блок и все остальное очень красиво звучит, но только для отмазок.
Я тебя понял. Форест играл в прекрасный атакующий футбол, и не сидел всем составом на своей трети 90% игры. Чемпионом станет команда, которая ярко выиграет каждый матч.

Нет, половина команд будет сидеть у штрафной, победы надо будет выгрызать. Можешь называть это низким блоком, автобусом или не называть никак, факт останется фактом.
+7
-1
+6
23 секунды? Там и к первой карточке были вопросы, да и вообще судейство было не равноценным по отношению к двум компндам. Арбитр пенальти поставил скорей всего потому что понимал, если и здесь не отреагирует, то ждёт его дисквалификация
+8
-3
+5
Запись показывает 23)
Из них на долю именно Томиясу приходится только 8!
+5
Какая разница как играла здесь другая команда, да еще и полгода назад? А в 1 туре на Эмирейтс тоже был суперфутбол?
Ты (упрощая) говоришь, что с такой игрой нельзя рассчитывать на чемпионство, я говорю, что чемпионы здесь смотрелись не лучше.

В первом туре обыграли команду с очень низким блоком. Больше 6 очков за два матча не набрать, даже с суперфутболом.
+6
-1
+5
Хорошо, что эта жёлтая карточка не помешала лондонским красно-белым.
+3
Не может команда, которая рассчитывает на высшее награды, тянуть время аутами вначале второго тайма. И вообще непонятно почему играет японец. Есть Уайт, Габриэль, Зинченко(да после травмы) и непонятно где Тирни. У Арсенала был в прошлом сезоне отличный футбол, не хватало глубины, сейчас появилась глубина, но Артета решил придумывать с составом. Вообще непонятно.
Команда которая забрала все награды прошлого сезона играла здесь пол года назад. Вымучили победу с помощью пенальти, затяжки времени присутствовали..

На счет ротации рано говорить, скоро начнутся еще 2 турнира, в которых хотелось бы пройти подальше, тогда посмотрим что с глубиной глубин.
+4
-1
+3
"...Эдди Нкетия был великолепен". Да, действительно. Парень просто с инстинктом убийцы порет момент за моментом от матча к матчу. Перекидывать воротчика в 3 метрах от самих ворот - лучшее решение. Как Троссард в основе хотя бы на пару матчей не выходит вместо убийцы вообще странно
+3
0
+3
Если теперь добавляют по 10 минут. Зачем теперь давать карточки за такие ситуации? Хотя этот Кут (в прямом смысле) не в первый раз топить Арсенал. В суперкубке тоже он судил и тащил Сити. И угадайте кто судил когда Арсенал у себя проиграл Сити 1-2 из-за липовый пенки и красной Габриелю.
Ну это не новость. Абсолютно за схожие нарушения Арсенал вчера получал желтые а КП нет. Томи получил 2 абсолютно тупые желтых, в то время как похожие нарушения от Айю и других замечены не были