Видео

Федотов о пенальти в ворота ЦСКА: «Мяч нашел руку, не было игры рукой. Что делать игроку, если расстреливают с метра?»

Владимир Федотов эмоционально отреагировал на пенальти в игре с «Динамо».

Главный тренер ЦСКА ответил на вопрос по окончании матча, состоявшегося в рамках 5-го тура Мир Премьер-лиги.

– Будете штрафовать Заболотного за игру рукой, приведшую к пенальти?

– Мяч нашел руку, не было игры рукой. Что в этой ситуации делать футболисту, если его расстреливают с метра?

Во вчерашней игре «Рубина» с 30 сантиметров мяч попал в руку – пенальти. Такой вот эпизод – и потеря трех очков, – сказал Федотов.

ЦСКА потерпел поражение со счетом 1:2. «Динамо» забило победный гол с пенальти на 83-й минуте. Одиннадцатиметровый удар был назначен, когда нападающий Антон Заболотный рукой заблокировал удар латераля Дмитрия Скопинцева.

Матч судила бригада Павла Кукуяна.

Тест к матчу «Спартака» и «Зенита». Сможете пройти без ошибок?

Источник: «Матч ТВ»
171 комментарий
Не ставить волейбольный блок, например. Даже сам Заболотный не спорил с этим пенальти, настолько там всё железно было.
Федотов после Спартак - Сочи:
Если судья поставил - значит, пенальти были.
P.S. Чистая точка. Нечего клешнями махать.
+133
-13
+120
Тренер «Сочи» Федотов после матча со «Спартаком»: «Если судья поставил пенальти, значит, он был»
9 авг 2020
+85
-10
+75
Боже , да читайте вы новость. Кто говорит про правомерность??? Его спросили про штраф зе, он ответил почему не будет штрафовать. Кто говорит что пенальти не по правилам??
+77
-13
+64
Ну понятно, Заболтный святой и безгрешный, когда летишь в штрафной по удар мозги то надо включать, что рука может быть. Он там как мельница летел.
+32
Что делать игроку? Может не задирать руку в небо, нет?) Даже Заболотный сразу все понял. Очень не хороший знак, когда тренер в такой ситуации на судей валит.
+26
-4
+22
Тренер «Сочи» Федотов после матча со «Спартаком»: «Если судья поставил пенальти, значит, он был» 9 авг 2020 https://www.sports.ru/football/1087783259.html
Это другое
+19
-3
+16
Пенальти ставят за игру рукой, у Заболотного игра рукой, проблема что на бытовом уровне, в том числе здесь Федотов, понимают это лишь как намеренное действие, когда в правилах намеренность не нужна
Ещё раз. Для особенных. Он говорит, что не будет штрафовать зе, потому что мяч попал в руку. Он не говорит, что не было пенальти, или ещё что-то. Он поясняет почему не будет штрафовать. Все
+18
-3
+15
Физручок еще на судей кивает)) Почему Рошу вашего не удалили???