«Представьте, при 0:5 добавят еще 15 минут – я бы врезал судье. Мы не роботы, нам нужен отдых». Форвард «Вест Хэма» Антонио о добавленном времени в АПЛ

Микаил Антонио недоволен изменениями правил в АПЛ.

Напомним, с нового сезона в АПЛ изменился порядок добавления компенсированного времени – теперь будет учитываться время, потраченное на празднования голов, назначение пенальти и удаления.

«Разве они не знают, что это скоростная игра, и нам вроде бы нужен отдых? Мы не роботы, приятель.

Представьте, что вы проигрываете со счетом 0:5, а [судья] добавляет 15 минут – я бы врезал судье. Мы бы подрались. Я больше не хочу играть. Свисти, приятель. «Ман Сити» получит еще 15 минут. Боже мой. В этом году [на табло] определенно будут двузначные цифры», – сказал нападающий «Вест Хэма» в подкасте The Footballers’ Channel.

Форвард «Ньюкасла» Каллум Уилсон отнесся к изменению регламента с юмором.

«Когда кто-то говорит: «Еще несколько минут», я думаю: «Боже!»

Даже если я время от времени буду сидеть в запасе, что рано или поздно произойдет, выходя на поле на 60-й минуте, я буду знать, что отыграю как минимум 45 минут», – сказал Уилсон со смехом.

Тест: как вы готовы к новому спортивному сезону?

44 комментария
Врежешь судье - поотдыхаешь месяца три без футбола.
+57
-8
+49
Ответ DolJun
а в истории вообще были случаи, когда с 0-5 отыгрывались? я к тому, что за 15 минут, при должном уровне физухи еще можно хотя бы от разгрома уйти постараться. но вообще столько добавлять - это бред конечно
На моей памяти только с четырёх - Ньюкасл-Арсенал в сезоне 2010/2011.
+25
-1
+24
Ответ munkz
А, ну и конечно Боруссия - Шальке в сезоне 2017/2018.
+19
-1
+18
Мне нравилось, как раньше в Германии рефери практически всегда свистел, когда время истекало в матче, где разгромный счёт. Сейчас такое тоже есть, но реже - вот какой смысл добавлять 3 минуты в кубковом матче при счёте 6-0?
+15
0
+15
Футболисты все равно продолжат тянуть время.
Ответ dafaka13
>проигрываешь 0:5 >Судья добавляет ещё 15 минут >Уводишь команду с поля >Получаешь технарь >Profit, вы великолепны
Не получаешь технарь.
Если счет больше, чем технарь (0:3), то остаётся фактический счет.
+6
0
+6
просто сделайте чистое время - игроки не будут валяться зазря и всякие паузы устраивать. проблема решена
Как знать. Команды, а-ля Хетафе, может еще больше будут валяться, чтобы измотать соперника и довести его до белого каления. Каждый тайм будет по 90 минут длиться, ибо можно валяться сколько хочешь.
+4
Да выхода нет. Футболистов можно понять, в сезоне слишком много матчей и они только добавляются, скорости растут, а времени на восстановление минимум становится. Но спонсорам и клубам нужно больше матчей, чтобы было больше денег, чтобы опять же платить этим футболистам.
Игроки валяются чтобы отдохнуть и хоть как то замедлить темп игры, а это уже не нравится зрителям и они ноют. Но те же зрители хотят все больше и больше контента, все быстрее футбола. И получается замкнутый круг.
Ответ Bad Santa
Я могу на велосипеде часов 12 без остановки, а он раз в неделю 90 минут с перерывом - нет. Зачем пришел в этот спорт?
Почему то кажется он твои 12 часов спокойно проедет, а вот ты как он не отбегаешь матч
+3
Футболисты все равно продолжат тянуть время. Добавление минут - не выход. Пора уже просто решиться на радикальные меры, когда будут жестко наказывать за каждую симуляцию, каждое валяние на газоне, бесконечные разговоры с судьями, что съедает просто уйму игрового времени.
Ответ есть - чистое время.
+4
-1
+3
Это современный футбол. Конечно, не всегда адекватные правила. Но это правила. Да и за такие зарплаты, будьте любезны, потерпите эту ужасающую несправедливость
+2
-1
+1
по мне, давно пора ввести "чистое время" в футболе.
Сразу отобьется желание тянуть время и симулировать перекатываясь с бровки на бровку. Футбол тоже станет игрой настоящих мужчин.
Пусть тайм будет 40 мин. но чистого времени или ещё что-то подобное придумают.
Лишь бы убрать плякс и симулянтов подальше от футбола
+4
-3
+1
Так вы же уже отдыхали по ходу матча, иначе откуда взялись эти 15 минут? И причём тут счёт?
+2
-1
+1
Ответ #SharkTeam
Я IM full distance делал, чувак. С его скоростью - нет, со скоростью моего вида спорта - да и с большим запасом, как ты понимаешь.
0
0
0
Футбол в АПЛ - скоростной и очень напряжный, и поэтому, не удивляйтесь, что через несколько месяцев начнут ломаться ключевые игроки, а тренеры начнут переходить на менее зрелищный футбол. У многих команд игрокам на концовку второго тайма просто не хватает физики, и дополнительные 10-15 минут будут критичными.
0
0
0
по мне, давно пора ввести "чистое время" в футболе. Сразу отобьется желание тянуть время и симулировать перекатываясь с бровки на бровку. Футбол тоже станет игрой настоящих мужчин. Пусть тайм будет 40 мин. но чистого времени или ещё что-то подобное придумают. Лишь бы убрать плякс и симулянтов подальше от футбола
надо ещё допустим за симуляцию дисквалифицировать игрока за 3 матча, а если это привело к голу то на 5, и снимать очки с команды выигравшей матч из-за симуляции, голы вычитать. и переводить деньги в пользу проигравшей команды