«Арсенал» обыграл «Ноттингем Форест» (2:1) в 1-м туре АПЛ благодаря голам Нкетии и Сака

«Арсенал» победил «Ноттингем Форест» (2:1) в 1-м туре АПЛ.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

Начало игры было перенесено на 30 минут (на 15:00) из-за проблем с турникетами на стадионе.

К 32-й минуте за лондонцев забили Эдвард Нкетиа и Букайо Сака. Тайво Авонийи отыграл один гол на 82-й.

Таблица АПЛ

Статистика АПЛ

Тест: как вы готовы к новому спортивному сезону?

Источник: Sports.ru
90 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Три очка есть, ну и ладно.
Правильно сказал комментатор на Сетанте: так и проиграл Арсенал в прошлом сезоне чемпионство.
Нет чтобы убить интригу в первом тайме, когда все прёт, нужно обязательно сбавить обороты и привезти нервную концовку.
+21
0
+21
Надо с уверенной победы начинать АПЛ! И хотелось бы увидеть Балогуна на острие , чем Хаверца. По Суперкубку не впечатлил . Так я и не понял до конца его роль.
+19
-3
+16
Ответ We are Arsenal
Болагун не хочет боротся за место и он начал форсироват трансфер он шумный тип и Артету он не нужен нужно продат его а Хаверц идеалный игрок ешё увидите до конца у него будет 20 очков по г+п .
+17
-5
+12
Арсенал странные конечно. Тотально доминировали в первом тайме, а во втором похоже решили просто перекатываниями мяча довести до конца. Ну не могла же травма Тимбера и выход Томиясу так снизить креатив в атаке. Да, были неплохие пару ударов от Райса, но по сравнению с первым таймом совсем другой уровень.
+7
Не кайфанул если честно. Состав немного экспериментальный. Пока из 180 минут сыгранных Хаверцем считаю что 75 млн спустили в трубу. Надеюсь дальше выяснится что я ошибаюсь. С победой , гуннеры. 3 очка есть. Но футбол а-ля Барселона не радует. Не по-нашенски.
Ответ Artuom Batishev
Согласен... Ну ладно вы купили игрока, хочете его быстрей наиграть и выпускаете поэтому в каждом матче. Ладно то, что у игрока пока не получается - новые партнеры, нет сыгранности и т.д. Но зачем весь матч его держать, почему не заменить во втором тайме и не дать шанс другим игрокам???
100%. Можно было как в конце прошлого сезона кинуть Троссара на острие , а Хаверца поменять на того же Смита-Роу, который когда в кондициях супер-топ, а чтобы их вернуть нужна игровая практика.
+6
0
+6
2:0. Супер гол от Сака. Вот это Красота
Там Хаверц, по-моему, за голову схватился обеими руками )))
+6
0
+6
Согласен...

Ну ладно вы купили игрока, хочете его быстрей наиграть и выпускаете поэтому в каждом матче. Ладно то, что у игрока пока не получается - новые партнеры, нет сыгранности и т.д.

Но зачем весь матч его держать, почему не заменить во втором тайме и не дать шанс другим игрокам???
+5
0
+5
Ну как там Хаверц, расцвел в полузащите великого доминатора или по дефолту такой же тупой брусок?) Я напомню, что недоплеймейкер самый высокооплачиваемый футболист Арсенала)
В конце сезона было бы уместнее обсудить качество брусочного изделия. Мало ли раскроется.
+5
0
+5
Так себе отыграли в целом. Нкетиа хоть и забил, но с ним в старте в атаке выглядим максимально беззубо - он как был нулевым в подыгрыше так и остался. Забили на индивидуальном скилле Сака и Габи. Райс был неплох, но его смещения в зону Хаверца мало понятны, только мешали друг другу. Сам Хаверц тоже не блистает, часто не попадал в темп атак, но тут надо ждать пока адаптируется и там выводы делать, видно что непросто ему.
Ну и Микель опять затянул с заменами - того же Нельсона можно было уже на минуте 70 ставить, да и Смит-Роу на Хаверца поменять.
+5
А мне матч очень понравился, игра Арсенала в том числе. Пока ещё суматохи много, и это понятно. Новички ещё несыгранны с командой на автомате.

Райс интригует, хорош, ой как хорош. Здоровья ему вагон желаю.

Хаверц ведь был неплох. А что вы хотели от парня в конце матча, чтобы он заправски убежал 1на1 и забил? Позицию он хорошо выбирал на отскоках и отрабатывал до конца в отборе, видно желание играть. Парень отвык от игры в полузащите, его убивали в пансионате игрой на острие.

Не совсем понял зачем разбили дружбанов Вилли и Габу. Есть ощущение, что со временем Тимбер будет играть справа, Зина слева. А Уайт будет подменять кого-нибудь при необходимости. Увы, Бен так и не прибавил в физике, это заметно, все также сдыхает после 70 минуты.

Нам бы ещё защитника прикупить до конца ТО.
Така, Кивиор, Холдинг, Тирни. С поляком непонятно ничего, Холдинга железно продавать надо, а остальные двое не внушают доверия. Но продаж пока почти нет.
+5
-1
+4
Ответ Arsenal till I Die
Слабо, конечно. Пока что ощущение, что 200 лямов выброшены впустую. Борьба за топ-4 в этом сезоне будет сложной
Первый матч и такие выводы? Ты на солнце перегрелся, друг...
+4
0
+4
Ответ mamin sapog
Тотал доминейшен от Арсенала! На такую игру хочется смотреть вечно!
Если ты болеешь против Арсенала, то твой коммент не вызывает никаких вопросов. А если за , то с каких это пор бесполезное перекатывание мяча (большую часть второго тайма)считается игрой на которую хочется смотреть.
+5
-1
+4
Ответ Typizza
У чемпиона в первом матче спокойные 3/0, а у Арсенала 2/1 и чуть кондратий не хватил в конце - в этом и остаётся разница.
Игры то в целом обе на классе и выиграны. У НФ до этого был один опасный момент только. Пропустили после стандарта, такое бывает, когда тянешь с заменами
+4
0
+4
Болельщиков Арсенала с победой! Сезон будет трудным. Я пока не понимаю зачем покупали Хаверца...