Абаскаль о 5:4 с «Пари НН»: «Спартак» поплатился за неопытность игроков. После 30 минут подумали, что уже все сделано»

Гильермо Абаскаль прокомментировал победу над «Пари НН».

Встреча 2-го тура группового этапа Фонбет Кубка России прошла в Москве и завершилась 5:4 в пользу «Спартака». После первого тайма красно‑белые вели 3:1.

– Довольны ли вы победой с учетом того, что вы пропустили четыре мяча?

– Доволен, потому что «Спартак» продлил серию и достиг 15 матчей без поражений на домашнем стадионе. Это очень важно. Игроки и болельщики чувствовали страсть, поэтому сегодня мы довольны.

В любом случае каждое действие рождает какую‑то реакцию. Если есть ошибка, то должна последовать реакция, и сегодня она была правильной.

Мы поплатились за неопытность футболистов. У нас молодая команда. Проведя 30 минут очень хорошо, одни из лучших, в силу неопытности подумали, что все сделано. Тем не менее добились командной победы.

– Что произошло в начале второго тайма?

– Нехватка опыта, концентрации, это нам дорогого стоило. Мы пропустили целых три гола, но реакция была фантастическая, и мы добились нужного результата.

– Момент с отмененным голом с психологической точки зрения имел нагрузку на вас?

– Я как тренер нормально пережил момент, как и футболисты. Это бывает в современном футболе, было нарушение правил. Главное, что ребята не остановились и бились до самого конца, оставили себя полностью на поле, – сказал тренер «Спартака».

«Один на один» – сериал о топ-спортсменах России. Смотрите бесплатно на PREMIER

121 комментарий
Разница с предыдущими сезонами в том, что лично у меня есть какая-то уверенность, что уступая в счёте, команда всё равно дожмëт соперника. Надеюсь не временная уверенность.
+241
-3
+238
Когда ты вел 3:1, и игра давалась, после перерыва получить оплеуху в 2 мяча, проявить характер и быстро снова выйти вперед, потом за минуту гол отменяют и ты опять проигрываешь - очень легко психологически надломиться. Но то, что этого не произошло, что всей командой побежали вперед, сравняли и добили - это и есть характер! И основных игроков, и тех кто на подмене, и тренера. Рыжий, продолжай! Но что-то надо надо делать с защитой.
+160
-5
+155
Ответ Marat82
Карреровскими временами отдает, разве нет? Не хочется сглазить.
+139
-2
+137
Пенальти конечно с одной стороны притянут за уши, ну раз Хлусу мяч попадает в руку это смотрят, но если отмотать ещё назад, то Сулейманов толкает его по сути, разве это не нарушение, и не является ли этот эпизод причиной попадания мяча в руку, кто играл в контактные виды спорта поймёт, что и лёгкого толчка достаточно для того, чтобы ты не сыграл, как хотел. Ну пусть тогда и дальше такие ставят, если только всем
+77
-1
+76
Это было очень круто 🔥🔥🔥, побольше бы таких ярких матчей! Лавка у Спартака 💣, ждём продолжение победной серии в следующих матчах.
+72
0
+72
Ответ Ganibale
Ещё как отдаёт, очень нужны победы в Екатеринбурге и с Зенитом, тогда думаю полетит команда, как в тот сезон.