«Милан» выиграл Трофей Сильвио Берлускони, победив «Монцу» по пенальти – 6:5

«Милан» и «Монца» разыграли Трофей Сильвио Берлускони.

Основное время завершилось со счетом 1:1, миланский клуб победил в серии пенальти – 6:5.

Трофей Сильвио Берлускони был создан «Миланом» и «Монцей» в память о бывшем премьер-министре Италии и экс-владельце обоих клубов, скончавшемся 12 июля 2023 года в возрасте 86 лет.

Напомним, что с 1991 по 2015 год разыгрывался другой товарищеский турнир – Кубок Луиджи Берлускони, основанный в честь отца Сильвио.

Трофей Сильвио Берлускони

Монца, Италия

«Монца» – «Милан» – 1:1 (1:1, 5:6 по пенальти)

Голы: 0:1 – Пулишич (29), 1:1 – Колпани (32).

«Милан»: Меньян, Тео Эрнандес, Тиав, Томори, Калулу, Рейндерс, Крунич, Лофтус-Чик, Леау, Пулишич, Жиру.

30 лет Берлускони в футболе: спасал жизнь отцу Шевченко, просил игроков о месяце без секса и сравнивал Ван Бастена с Нуреевым

«Монца» – яркая пенсия Берлускони. Исполнил мечту города, где знаком с каждым

«Один на один» – сериал о топ-спортсменах России. Смотрите бесплатно на PREMIER

Источник: Sports.ru
30 комментариев
я помню раньше был Тим турнир где милан, интер, ювентус играли три матча по 45 минут между собой, как раз в августе, что-то даже не заметил как его упразднили))
+24
Я тоже помню тот турнир, он назывался Trofeo Tim, играли Милан, Ювентус и Интер с 2001 года, у Интера 8 побед, у Милана 4, у Ювентуса 1 победа, упраздинили в 2014 году а жаль ...