Артета выиграл 3-й трофей в карьере тренера – все с «Арсеналом». Два из них – Суперкубки Англии

Микель Артета во второй раз в карьере тренера выиграл Суперкубок Англии.

«Арсенал» по пенальти одолел «Манчестер Сити» (1:1 в игровое время). В предыдущий раз ему это удалось в 2020 году.

Всего у Артеты три трофея во главе «канониров». В сезоне-2019/20 он завоевал Кубок Англии.

Испанец тренирует «Арсенал» с декабря 2019 года.

+152
P.s.: надеюсь Артета не будет использовать опцию Хаверца как форварда, ну вообще не его это позиция+реализация очень хромает... Поттер подкинул дурную идею, которую все за ним зачем то донашивают ИМХО
+66
-9
+57
Матч за Суперкубок ничего не значит.
Но всё таки,позитивного настроя добавит команде.
Всех болельщиков Арсенала,с победой 🥳
Ждём начала нового сезона!!!
+42
-9
+33
Матч за Суперкубок ничего не значит. Но всё таки,позитивного настроя добавит команде. Всех болельщиков Арсенала,с победой 🥳 Ждём начала нового сезона!!!
Я тоже так считаю, бро, но ты посмотри как тренеры обеих команд радовались голам. Значит, что для них и команд это важно) а это главное
+30
-1
+29
Почему Тросарда держат на банке, он вообще красавчик!
+20
-1
+19
Артета конечно топ тренер, и очень рад победе, его заслуга Колоссальная! Я так болельщик Арсенала с 2002 года очень рад, что он сейчас у руля команды!) Но в выборе замен (как тайминг так и персоналии) думаю пока один из самых слабых среди топов, если не самый слабый. Хаверц на протяжении всего матча выглядел практически инородным телом на поле(хоть и старался), но был наверное худшим игроком не реализовавшим два отличных момента созданных партнёрами, вечно тормозил контратаки, не мог убежать вообще ни от кого. И вместо откровенно напрашивающейся замены на Троссарда/Нкетиа, он на 75 убирает лучшего на поле игрока(на мой взгляд) Тимбера, выпускает Тирни, через которого спустя минуту Сити организовывает гол. Хаверц доигрывает аж до 87 минуты. Логика необъяснима. Надеюсь Артетыч в скором времени прибавит в этом компоненте🙏 P.s.: надеюсь Артета не будет использовать опцию Хаверца как форварда, ну вообще не его это позиция+реализация очень хромает... Поттер подкинул дурную идею, которую все за ним зачем то донашивают ИМХО
Хаверца нападающим начал использовать ещё Тухель
+14
-1
+13
Почему это? Суперкубок тоже трофей. Это конечно не ЛЧ или кубок за победу в чемпионате, но тоже ценный приз, потому что нужно еще заслужить попасть в финальный матч за него. Не болельщик Арсенала, но все равно за них рад, как и за фанатов. С победой!
+13
0
+13
Понравилась игра. Очень хорошо играли против Сити. Возможно, эта игра для них не приоритет, но тем не менее.

Тимбер и Райс отлично дебютировали. Я вообще не понял, зачем Артета убрал Юрриена, тем более, сразу же пустили после этого. Так же очень понравились Сака и Салиба (ну это всегда). И Рамсдейл. Не только в серии, Сити мог смело 2-0 делать в основное время.

Хаверц тоже отыграл неплохо, хорошо боролся за мячи, но реализация... Это его бич.

Почему Троссар сидит? На предсезонке он был чуть ли не лучшим, Мартинелли не в лучших кондициях, а Лео всегда приносит пользу, вот и счас затащил. Да фактор везения есть – рикошет от Аканжи, но везёт сильнейшим.

Хорошее начало сезона, есть позитивные моменты, но и есть над чем работать. Всех болельщиков Арсенала с победой!🔴
+12
-1
+11
Ответ Злой Руся
Получается не зря статую ему поставили))
Не особо ценный трофей конечно, но очень позитивный старт сезона
+8
0
+8
Угораю с хейтеров)) Весь день орали про ненужную чашку, товарняк и прочую ерунду, но, всё равно сидели и внимательно смотрели матч)) А тут ещё Арсенал победил и окончательно поджог бедняжек))))