Уткин о «Матч ТВ»: «Слабейшая бригада комментаторов в пространстве русского языка, нетерпимая к критике, расхваливающая друг друга»

Василий Уткин назвал коллег с «Матч ТВ» слабейшими русскоязычными комментаторами.

Журналист и блогер после матча 2-го тура Мир РПЛ «Ростов» – «Зенит» (1:1), на котором в эфире «Матч ТВ» работали Александр Неценко и Михаил Моссаковский, написал: «Комментарий – ужасающий, анпрофешнл. Мне ухо режет». Журавель заступился за коллег: «Смердящий наброс без разговора о профессии приравнивает Васю к обычным метателям говна». Уткин написал: «На «Матч ТВ» третья по качеству комментаторская банда, после Okko и Setanta. Остались парни, которых либо никуда не звали, либо они испугались попробовать». Тимур высказался об Уткине: «У него было немало не слишком хороших комментаторских работ, но мы его поддерживали. А он злобствует, придирается и упивается образами про штаны пожарного».

«Ну, я ж говорю: и не стоило разбирать.) Тут взаимопонимания не достичь. Да и не нужно.

Остались те, кого больше никуда не взяли – или те, кто не решился попробовать. Слабейшая бригада комментаторов в пространстве русского языка; нетерпимая к критике, расхваливающая друг друга; троллить, что с ней еще делать.)», – написал Уткин.

283 комментария
В чем Вася прав, в том как они друг друга расхваливают. Это правда бесит
+675
-13
+662
на самом деле, Уткин от них недалеко ушёл. такой же самовлюблённый нарцисс, такой же косяпор, тоже мочит только опреденных футболистов и тренеров. просто более талантливый и профессиональный)
"более талантливый и профессиональный" - получается, что далеко ушел)
Ответ Spaten
Хех:) а что они слабые комментаторы - неправ что ль?:))
+122
-8
+114
Ну куда они с Уткиным тягаться лезут? Вася на опыте уделает там любого. Да и в троллинге/срачах Вася хорош был всегда в общем-то
+123
-12
+111
Абсолютно прав. Вот только несколько примеров:
1). В каждом матче одна и та же "шутка Генича" про номер на футболке, совпадающий со счетом на табло.
2). Постоянные восхваления того же Генича, как великого в прошлом игрока, причем наиболее усердствуют в этом т.н. эксперты в студии (Ловчев, Радимов и др.).
3) "Дерби" всех и вся. Других слов видимо в русском языке нет.
P.S. Смотрю сейчас Рубин-Оренбург. После удара Зотова, мяч попал в уворачивающегося от него Фамийе и влетел в ворота. Всё оставшееся время тайма и весь перерыв комментатор и студия осуждали Фамийе, который "украл гол у Зотова", хотя гол таки был забит. И второй тайм комментатор снова начал с этого!
+105
-4
+101
Ответ dimur
Абсолютно прав. Вот только несколько примеров: 1). В каждом матче одна и та же "шутка Генича" про номер на футболке, совпадающий со счетом на табло. 2). Постоянные восхваления того же Генича, как великого в прошлом игрока, причем наиболее усердствуют в этом т.н. эксперты в студии (Ловчев, Радимов и др.). 3) "Дерби" всех и вся. Других слов видимо в русском языке нет. P.S. Смотрю сейчас Рубин-Оренбург. После удара Зотова, мяч попал в уворачивающегося от него Фамийе и влетел в ворота. Всё оставшееся время тайма и весь перерыв комментатор и студия осуждали Фамийе, который "украл гол у Зотова", хотя гол таки был забит. И второй тайм комментатор снова начал с этого!
Московское дерби, Южное дерби, Кубанское дерби, Донское дерби, Дерби двух Столиц, Волжское дебри (разделяется на Верхневолжское и Средневолжское), Северное дебри(Балтийско-финскозавиское), Уральское дерби, Газовое дерби (Зенит - Оренбург), Морское дерби (Зенит,Сочи,Балтика).
+61
-1
+60
"бригада расхваливающая друг друга"
В точку! Как я рад, что не один замечаю это в каждом репортаже! В каждом!!!
Ответ dimur
4) 80 упоминаний "Правила бывших" за матч, даже если этим бывшим является какой-нибудь Обухов или Оганесян
+37
0
+37
А что они должны делать, если они коллеги? 🙂 Публично критиковать они точно не должны друг друга. Журавль в принципе об этом же и говорит, что Вася раньше по-другому себя вёл.
+83
-47
+36
Комментарий испортился, когда футбол стали комментировать по двое. Они вместо хода матча беседуют между собой.
+37
-1
+36
Ответ Three Days Grace
Да,это так. Но только он это талант просрал. Последние годы это был унылый комментатор полностью растерявший свой дар
+33
-5
+28
Есть хорошая передачка на ютубе: ’’спортивное телевидение которое мы потеряли’’. Кто не видел - рекомендую! Там герои НТВ+ былого и условно нынешнего размышляют о ситуации, в которой оказался нынешний спорттв.
Так вот тот же Журавель и другие, вспоминая олдскульное время НТВ+ отмечают, что там постоянно проходили летучки, где мэтры раз... раз... разлюбливали при всех и в весьма жесткой форме, не ограничивая себя ни в каких выражениях, работы друг друга. В этом и был метод закалки и роста профессионалов. Да, по нынешним временам пони и барберов - это все фу-фу-фу. И таким мужланам нет места в профессии! Но и и профессионализму, как оказалось, теперь тут тоже места нет. И кому, как ни Журавлю, которому частенько прилетало от Васи и Ко раньше не знать это и не понимать. Вот только мальчик Журавель выроc и подросла его гордыня - он выбирает отсутствие конкуренции, критики и вытекающую из этого деградацию. Выглядит жалким и ничтожным.
А Вася каким был таким и остался - хамом и высочайшим профессионалом.
+30
-2
+28
Ответ ЦСКА1960
И всякие сплетни рассказывают .Если сейчас были бы как раньше аудио трансляции матчей по радио, то включивший репортаж, пол часа не смог бы понять, какой счет и что происходит на поле