Мостовой о Суперкубке: «Не нужно сразу бить пенальти – пусть играют дополнительное время. Футболисты получают большие деньги»

Александр Мостовой предложил ввести овертайм в матчах за OLIMPBET Суперкубок России.

Накануне «Зенит» выиграл этот трофей, победив ЦСКА (0:0, 5:4 по пенальти).

– Я считаю, что не нужно сразу бить пенальти – пусть играют еще 30 минут. Это ведь гораздо интереснее для зрителей – на поле выходят новые игроки и с учетом того, что футболисты уже подуставшие, могут появиться опасные моменты.

Вот выпустили игрока на замену в конце матча – и что он там успел сделать? Провести на поле две минуты? А представьте такую картину – выходит на замену молодой парень и забивает победный мяч в дополнительное время! Он же это на всю жизнь запомнит.

– Может, организаторы сделали это, потому что считают, что команды еще не набрали форму?

– Да, возможно, но не думаю, что это было бы критично для футболистов отбегать еще 30 минут. Все же ради этого они каждый день тренируются и получают большие деньги, – сказал экс-игрок сборной России.

Источник: «РБ Спорт»
62 комментария
как ни странно, но в этот раз он прав - почему то во всех наших кубковых турнирах отменили дополнительное время.
Как вы не понимаете? Люди очень устают в еврокубках и в ответственных матчах за сборную.
+211
-8
+203
+147
-10
+137
Согласен с Андреем, Нужно давать дополнительное время, если будет ничья !
Это не Андрей, это Александр Мостовой!
+47
-3
+44
Соглашусь с Его Величеством.
К чёрту игру! Вышли капитаны, монетку бросили и разошлись.
+33
-6
+27
Мост - прав на 100%
Пенали после основного времени - формат для ветеранов, женского футбола и медиа лиги.
+26
-4
+22
Настолько скучный был футбол, что пенальти вчера были за счастье. Ещё 30 минут несусветной скуки были бы лишними
+20
-3
+17
Тем более в еврокубках не играют, чемпионат всего 30 туров (а не 38 как в АПЛ) сил много должно быть