Реклама 18+

В арбитраж поступил иск о банкротстве «Шинника»

Арбитражный суд Ярославской области зарегистрировал заявление новозеландской компании Bestmax Limited о банкротстве футбольного клуба «Шинник», информирует агентство РАПСИ.

По словам источника в арбитражном суде, претензии компании Bestmax Ltd связаны с невыполненными обязательствами «Шинника» по трансферу защитника Дмитрия Семочко, выступавшего в ярославской команде в 2008 году. Стоимость услуг агента в этой сделке была определена в 350 тысяч долларов, однако «Шинник» заплатил только часть этой суммы. Разбирательство в судах разных инстанций велось с 2010 года, в итоге суд постановил взыскать с ответчика 241 тысячу долларов.

Ранее арбитражный суд Ярославской области удовлетворил иск Bestmax Limited о взыскании с «Шинника» 7,6 миллиона рублей долга по агентскому договору.

В ярославском клубе пока воздержались от официальных комментариев по данному поводу.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ viktory-angel9
Вот так большой город поступает со своим клубом, даже денег не может выделить! Позор,только 1000-летие отпраздновали,нет,чтобы порадовать горожан с выходом в Премьер-Лигу футбольной команды,так теперь вообще закройтесь...
Вы, мягко говоря заблуждаетесь. Нафиг не нужен стандартный клуб-присоска, сидящий на бюджетной игле и играющий договорняки с себя подобными за деньги налогоплательщиков. Пусть спонсоров ищут или сами зарабатывать учатся.

Слишком жирно по 300 млн рублей выделять ежегодно из бюджета на то, на что по 4 тыщи зрителей ходят.

Я желаю родной Шине только самого хорошего и с детства только за неё в футболе и болею, но видеть ненормальность нынешней ситуации и вообще такого подхода это не мешает.
+4
0
+4
«Стоимость услуг агента в этой сделке была определена в 350 тысяч долларов»

В шоке. И это только услуги агента.
+3
0
+3
Ответ peterhof-za-CSKA
ЕСПЧ постановил расформировать Спартак(М).
эхх мечты
+2
0
+2
Ответ kenguru89
«Стоимость услуг агента в этой сделке была определена в 350 тысяч долларов» В шоке. И это только услуги агента.
Кто-то в клубе на этом хорошо заработал...
+1
0
+1
Стоимость услуг агента в этой сделке была определена в 350 тысяч долларов
0_о
0
0
0
Так лучше в том, что футбол будет существовать у нас. И остается шанс, что клуб ФНЛ найдет все-таки спонсора, тем более, когда построят новый стадион. А если Шинник сейчас бросить, то спонсоров он никогда не найдет, а это печально. Ты как-то пошел от общего к частному - от шинника во весь футбол. Тут уж не Шинника вина, что зарплаты у футболистов такие высокие. Кстати, тоже самое можно сказать и о хоккее, если уж на то пошло, но ведь это не так важно в контексте Шинника? А дыры в бюджете далеко не из-за футбола у нас. У нас долг - 10 миллиардов..и 300 миллионов - это пшик. Ими дыру не закроешь никак. Я согласен с тобой, что должны все жить по средствам, и Шинник в том числе. Но пока не получается. По крайней мере, мы не пишем президенту и премьер-министру, чтобы они дали деньги - мы сами существуем. И особо никому от этого плохо не становится. Лучше бы не с Шинником разбирались, а с Управляющими компаниями или ВОдоканалом, которые вгоняют в долги весь регион и оставляют людей без коммунальных услуг.
Точнее, от частного к общему ты пошел.
0
0
0
Ответ AtMOROSOk
Привет, Вань! Смущает фраза «лучше пусть эти деньги пойдут на Шину». А в чём лучше? Точно так же в Шине они оседают либо в кармане у Рожнова (а он друг Вахрукова), либо других сотрудников и агентов. Ну, может ещё перепадает футболистам уровня пердива, зарплаты которых и так абсолютно не соответствуют уровню мастерства и которых такая ситуация более чем устраивает. Это развращение деньгами в целом и привело к тому, что тот уровень на котором находится сейчас наш футбол - это потолок, выше которого уже не прыгнешь. Конечно, невозможно оцивилизовать футбол без прочих сфер жизни. Лучше везде комплексно начинать наводить порядок. Начать с такой дыры в бюджете, как расходы на футбол, или с другой - не суть важно. Хуже-то точно не станет.
Так лучше в том, что футбол будет существовать у нас. И остается шанс, что клуб ФНЛ найдет все-таки спонсора, тем более, когда построят новый стадион. А если Шинник сейчас бросить, то спонсоров он никогда не найдет, а это печально.

Ты как-то пошел от общего к частному - от шинника во весь футбол. Тут уж не Шинника вина, что зарплаты у футболистов такие высокие. Кстати, тоже самое можно сказать и о хоккее, если уж на то пошло, но ведь это не так важно в контексте Шинника?

А дыры в бюджете далеко не из-за футбола у нас. У нас долг - 10 миллиардов..и 300 миллионов - это пшик. Ими дыру не закроешь никак.

Я согласен с тобой, что должны все жить по средствам, и Шинник в том числе. Но пока не получается. По крайней мере, мы не пишем президенту и премьер-министру, чтобы они дали деньги - мы сами существуем. И особо никому от этого плохо не становится. Лучше бы не с Шинником разбирались, а с Управляющими компаниями или ВОдоканалом, которые вгоняют в долги весь регион и оставляют людей без коммунальных услуг.
0
0
0
Жень, приветствую! Ты действительно думаешь, что если Шинник не будут поддерживать, этим самым налогоплательщикам, о которых ты говоришь, станет лучше жить? Да брось ты. Лучше пусть эти деньги пойдут на Шину, нежели они осядут в карманах у губера, его замов и Церковного. Уверяю. ты и не заметишь , когда Шину перестанет спонсировать область.
Привет, Вань!
Смущает фраза «лучше пусть эти деньги пойдут на Шину». А в чём лучше?

Точно так же в Шине они оседают либо в кармане у Рожнова (а он друг Вахрукова), либо других сотрудников и агентов. Ну, может ещё перепадает футболистам уровня пердива, зарплаты которых и так абсолютно не соответствуют уровню мастерства и которых такая ситуация более чем устраивает. Это развращение деньгами в целом и привело к тому, что тот уровень на котором находится сейчас наш футбол - это потолок, выше которого уже не прыгнешь.

Конечно, невозможно оцивилизовать футбол без прочих сфер жизни. Лучше везде комплексно начинать наводить порядок. Начать с такой дыры в бюджете, как расходы на футбол, или с другой - не суть важно. Хуже-то точно не станет.
0
0
0
Ответ AtMOROSOk
>>> Но руководство Ярославля почти не поддерживает клуб,отсюда и договорняки и т.п.! То есть вы считаете, что наличие договорняков зависит от того, поддерживает ли город и область клуб?))) Что же тогда Терек вся республика уж как поддерживает, Анжи в прошлом году, Нальчик, Томь - всех их очень поддерживают местные власти, но все они играют договорняки. >>>> Просто для жителей Ярославля ведь не только хоккей интересен,и вообще в области любят футбол!Зачем отнимать такую радость! Вот хоккей кстати у нас местные власти вообще не поддерживают, и быть прекрасной командой с половиной состава своих воспитанников и не играть договорняки это только помогает. Что же касается «радости» 4 тысяч человек, ходящих на матчи (половина из которых - откровенные быдланы, из-за которых детей на стадион стыдно вести) - то её можно обеспечивать и не за 300 млн рублей. Жить надо по средствам. Не может клуб существовать без протянутой к областному бюджету руки - пусть играет во второй лиге. А деньги налогоплательщиков и без футбола есть куда тратить.
Жень, приветствую! Ты действительно думаешь, что если Шинник не будут поддерживать, этим самым налогоплательщикам, о которых ты говоришь, станет лучше жить? Да брось ты. Лучше пусть эти деньги пойдут на Шину, нежели они осядут в карманах у губера, его замов и Церковного. Уверяю. ты и не заметишь , когда Шину перестанет спонсировать область.
0
0
0
Ответ viktory-angel9
Но руководство Ярославля почти не поддерживает клуб,отсюда и договорняки и т.п.! Просто для жителей Ярославля ведь не только хоккей интересен,и вообще в области любят футбол!Зачем отнимать такую радость!
>>> Но руководство Ярославля почти не поддерживает клуб,отсюда и договорняки и т.п.!

То есть вы считаете, что наличие договорняков зависит от того, поддерживает ли город и область клуб?)))

Что же тогда Терек вся республика уж как поддерживает, Анжи в прошлом году, Нальчик, Томь - всех их очень поддерживают местные власти, но все они играют договорняки.


>>>> Просто для жителей Ярославля ведь не только хоккей интересен,и вообще в области любят футбол!Зачем отнимать такую радость!

Вот хоккей кстати у нас местные власти вообще не поддерживают, и быть прекрасной командой с половиной состава своих воспитанников и не играть договорняки это только помогает.

Что же касается «радости» 4 тысяч человек, ходящих на матчи (половина из которых - откровенные быдланы, из-за которых детей на стадион стыдно вести) - то её можно обеспечивать и не за 300 млн рублей.

Жить надо по средствам. Не может клуб существовать без протянутой к областному бюджету руки - пусть играет во второй лиге. А деньги налогоплательщиков и без футбола есть куда тратить.
0
0
0
Ответ AtMOROSOk
Вы, мягко говоря заблуждаетесь. Нафиг не нужен стандартный клуб-присоска, сидящий на бюджетной игле и играющий договорняки с себя подобными за деньги налогоплательщиков. Пусть спонсоров ищут или сами зарабатывать учатся. Слишком жирно по 300 млн рублей выделять ежегодно из бюджета на то, на что по 4 тыщи зрителей ходят. Я желаю родной Шине только самого хорошего и с детства только за неё в футболе и болею, но видеть ненормальность нынешней ситуации и вообще такого подхода это не мешает.
Но руководство Ярославля почти не поддерживает клуб,отсюда и договорняки и т.п.! Просто для жителей Ярославля ведь не только хоккей интересен,и вообще в области любят футбол!Зачем отнимать такую радость!
0
0
0
Стоимость услуг агента в этой сделке была определена в 350 тысяч долларов!
Агенты не хило «зарабатывают» :)
0
0
0
ЕСПЧ постановил расформировать Спартак(М).
+1
-1
0
Ха, вот и отметили тысячелетие.
0
0
0
На самом деле Шинник пытался банкротиться (с полной сменой куроводства) уже два раза за последние 10 лет
0
0
0
бомба!
0
0
0
новозеландские компании рулят российским футболом....
0
0
0
Этот Семочко, наверное, звезда немецкой бундеслиги, коль агентские составляют 350 тыс долларов.
0
0
0
Кругом новозеландские компании, когда же ктонить додумается навести справки по составу их учредителей
0
0
0
руки прочь от российского интера!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости