Сборная Новой Зеландии отказалась выходить на 2-й тайм матча с Катаром из-за расистских оскорблений в адрес защитника Бокселла со стороны соперника

Сборная Новой Зеландии отказалась доигрывать матч из-за оскорблений в адрес игрока команды.

Новая Зеландия проводила товарищеский матч с Катаром в Австрии. После первого тайма счет был 1:0 в пользу новозеландцев.

Однако футболисты новозеландской команды отказались выходить на второй тайм из-за расистских оскорблений в адрес защитника Майкла Бокселла

«Майкл Бокселл подвергся расистским оскорблениям со стороны катарского игрока в первой половине игры. Судьи не предприняли никаких действий, поэтому команда решила не выходить на второй тайм», – говорится в заявлении сборной.

Главным арбитром матча был австриец Мануэль Шюттенгрубер.

Игра: вы – гендиректор футбольного клуба. Управляйте командой и сделайте ее успешной

Источник: NZHerald
118 комментариев
"После первого тайма счет был 1:0 в пользу команды Даррена Бизли."

А можно нормально писать в чью пользу был счёт??
Тут прям все в курсе кто сейчас тренеры таких мега-сборных как Новая Зеландия и Катар. Особенно учитывая что у вас же на сайте ГТ Катара - Феликс Санчес Бас, которого там давно уже нет.
Ответ Overkiller
"После первого тайма счет был 1:0 в пользу команды Даррена Бизли." А можно нормально писать в чью пользу был счёт?? Тут прям все в курсе кто сейчас тренеры таких мега-сборных как Новая Зеландия и Катар. Особенно учитывая что у вас же на сайте ГТ Катара - Феликс Санчес Бас, которого там давно уже нет.
А ты что не знал, кого тренирует Даррен Бизли?
+74
Главное - оскорбиться. А повод всегда найдётся.
+77
-8
+69
Главным арбитром матча был австриец Мануэль Шюттенгрубер. (С) И зачем нам эта информация и на что влияет??? Или арбитр как-то привязан к аншлюс???
+73
-6
+67
в обратку стало работать? Белого назвали белым?))) За что боролись как говориться))
+47
-5
+42
Мне интересно Винисиус осудит это,или его поставили на должность чтобы только темнокожих защищать?
+41
-2
+39
Ответ a.sh.s.
что же сказал игрок Катара белому парню?)
белый парень наверное еврей, что-то антисемитское наверное, хотя, сами арабы тоже семиты..
Ответ Max Kochetkov
Австриец же, ну ты понял, с усиками, австриец, понял?
+21
А ты что не знал, кого тренирует Даррен Бизли? На нашем спортивном ресурсе же наверняка есть об этом информация! Ведь мы пишем только про спорт, делая это очень подробно!
Особенной мякоткой к этому комментарию является факт, что по тегу "сборная Новой Зеландии по футболу" последняя статься датирована 2017 годом (кубок Конфедераций в России).
+20
0
+20
Ответ Pasta
Странно, что папуасам из Новой Зеландии не впаяли техническое поражение 0-3 за такие фокусы. Видимо стране из "привелигированного" сословия позволяется нарушать футбольные правила и избегать наказаний... Для этого надо лишь сослаться на популярную и СВЯТУЮ причину, в лице "нас оскорбили, оппоненты расисты", а уж когда в оппонентах немытые грязные арабы - это вообще безпроигрышный вариант. Напомню, что СССР получал технические поражения за отказ играть на стадионах, где типо людей буквально неделю назад казнили. Для западного мирка - это была НЕуважительная причина, так что тех. луз, а вот "у нас оскорбили одного игрока в команде" - это уважительная причина. То есть стадион как место кровавой казни - это неуважительная причина, а оскорбление одного игрока другим - уважительная. Все, что нужно знать либо о лицемерии и двойных стандартах, либо в корне о неправильной системе ценностей(массовая казнь меньший грех, чем словесное оскорбление одного человека).
Ну вы конечно сравнили, то что было 35 и больше лет назад и то что сейчас….