Ван Бастен выступил за чистое время: «Просмотр футбола становится утомительным. Люди выберут сериал или фильм, если им неинтересно»

Марко ван Бастен высказался о возможности введения чистого времени в футболе.

«Мы видим, что после ЧМ-2022 в Катаре арбитры стали больше добавлять времени к основному времени матча, но это бесполезно, потому что в эти дополнительные минуты также происходят паузы и остановки.

Следовательно, время должно идти, когда мяч находится в игре. Судья тоже должен следить за тем, чтобы мяч был в игре как можно больше.

Просмотр футбола становится утомительным. С этим мои друзья мало что могут сделать, а я, по крайней мере, могу сделать так, чтобы меня услышали публично.

Не заблуждайтесь насчет риска. Если людям действительно будет неинтересно, они выберут просмотр сериала или фильма, чем футбольный финал.

Телекомпании уйдут из футбола, а клубы будут лишь частично основывать свои бюджеты на телевизионных деньгах», – сказал экс-игрок и тренер сборной Нидерландов Марко ван Бастен.

Тест: отличите сюжет реального матча от вымышленного. Справитесь?

Источник: FCUpdate
75 комментариев
Сделать 10 таймов по 3-5 минут, как ролики в ютубе или тиктоках. Чтоб не дай бог не переутомились.
+132
-12
+120
Ответ prutikanne
Формат, который есть сейчас самый лучший из возможных. Здесь есть эмоции, ожидание, когда свиснет судья и.т.д. А если бы ввели этот формат не факт, что мы бы увидели голы на последних секундах!
И куда пропадут эмоции, ожидание свистка и т.д. с чистым временем?
В баскетболе и хоккее это прекрасно работает. И не надо забирать про "это другое". Это то же самое.
+29
Да просто матчи из серии пенальти сделать и все. Все равно эти перемещения игроков по полю мало кому интересны, самое интересное это голы
+15
0
+15
Ответ Ебздрогыч
Из 90 минут матча чистое время игры где-то 50-60 минут, их и возьмут за основу. Остальное время игроки валяются и получают медпомощь, вводят мяч из аута или вратарем, готовятся к угловому, возвращаются после ухода мяча за лицевую линию, спорят с арбитром и так далее. В итоге матч будет длиться те же 90 минут, но все будет справедливее и без хитрых затяжек.
+15
-3
+12
Надо провести несколько тестовых матчей, оценить результат. Может в этом будет смысл
+6
Ладно бы ещё просмотры футбола падали, так нет ведь, растут, как и контакты рекламные. Так что о чем можно говорить?! Вон в НБА время чистое, баскетбол зрелищный, но перерывы по 5 мин каждые минут 15 дико раздражают.
+8
-3
+5
Комментатор 2030: ...Наконец-то финал ЧМ окончен, он длился рекордные 8 часов. Матч посетило 300 тыс человек. Кто не продлил свой билет до конца, сильно пожалели.
+7
-2
+5
Ну, валяний на поле с целью задержки время точно поубавится с правилом чистого временем. Идею нужно опробовать на молодёжных турнирах
+5
0
+5
обрадуются,конечно,сколько времени можно продать рекламодателям!
+5
-1
+4
Ответ mascinista
Второй комментатор: дааа, и что самое удивительное, счёт в матче минимальный! 1:0!
+5
-1
+4
интересно, как они в баскетболе и хоккее выживают-то бедные? а там ещё и овертаймы могут быть в теории бесконечные.
судя по ТВ-контрактам НХЛ и НБА - хватает и на хлеб, и на масло, и на икорку, и на форд мустанг на сдачу с бутерброда
+5
-2
+3
Смешно, если следовать логике ВанБастена то так же люди выбирут футбол если сериал или кино неинтересны. Не представляю почему люди перестанут смотреть интересные матчи, а начнут смотреть неинтересны сериалы или кино? Где логика?