«Челси» потребует 75 млн фунтов за Хавертца. Хавбек интересен «Реалу» и «Баварии»
«Челси» продаст Кая Хавертца не менее чем за 75 млн фунтов.
23-летний немец уже сообщил руководству «синих», что хотел бы сменить клуб, и вряд ли продлит контракт, рассчитанный до июня 2025 года.
По данным The Guardian, Хавертца хочет приобрести «Реал», конкуренцию «Мадриду» может составить «Бавария».
В 35 матчах минувшего сезона АПЛ на счету полузащитника 7 голов и 1 ассист. Подробнее его статистика – здесь.
Что случится в матче ЦСКА – «Краснодар»? Выберите 6 событий и выиграйте призы
Источник: The Guardian
Пока что карьера Кая с некоторыми оговорками похожа на Рикельме или Дибалу, которые не могли найти себе место на поле при всех своих талантах.
Как бы сказали в НБА Кай типичный твинер - человек застрявший между позиций.Вроде хорошо открывается в нападении, но ужасная реализация и понимание офсайдных ловушек.Вроде хорошо играет головой, но не на уровне Кейна, чтобы стабильно переигрывать цз в АПЛ.Вроде хорошо видит поле, но нет паса как у Бруно и КДБ.Вроде имеет хороший дриблинг, но не может накручивать оппонентов как Максимен и Сака.Вроде хорошо отбирает мяч, но нет физики как у Райса и Кайседо, чтобы делать это стабильней.
Вот и получается на выходе, что на первый взгляд у Хавертца имеется куча элементов в Арсенале, но ничего не умеет на элитном уровне.
Мне кажется, что любой клуб в его лице получит настоящее сокровище, особенно если будет использовать его на удобной позиции.
Здесь его не особо жалуют, но из того, что я видел в матчах Челси - в кризисном клубе Кай не сияет, да, но уровень держал и ниже хорошей планки не сбавлял
В более стабильном клубе/отлаженной игре - думаю, заблистает
По сути, ситуация +/- как с Санчо. На что способен все знают, и что сейчас получается - видят
Но при трансфере надо отталкиваться от потенциала