Шелия за расширение РПЛ до 18 команд: «Россия – огромная страна, желающих играть много»
Гиорги Шелия выступил за расширение Мир РПЛ.
– На фоне сложившихся обстоятельств идут разговоры о возможном изменении формата РПЛ. В силу отсутствия еврокубков в ближайшее время есть ли необходимость в пересмотре формата РПЛ, на ваш взгляд?
– Мне кажется, что это не добавит какой-то интриги. Если бы была возможность, я бы лучше добавил две команды, чтобы увеличить количество участников РПЛ. Россия – огромная страна, и желающих играть в РПЛ много.
Да, здорово, что сейчас вышли «Балтика» и «Рубин», но есть еще много команд, которые хотят в РПЛ. Стадионы есть, инфраструктура позволяет – почему бы и нет?
Что касается форматов, то я не видел, чтобы в топ-5 лигах применяли какие-то разные форматы для выявления чемпиона. Есть классика, которая всех устраивает во всем мире. Поэтому что-то менять я не вижу смысла. В Кубке – пожалуйста, но в чемпионате лучше придерживаться классического варианта, добавив несколько команд. Так будет больше игр, больше интереса, – сказал вратарь «Ахмата».
В настоящее время в РПЛ выступают 16 команд.
Читайте про ультрамарафоны и преодоление себя. Истории любителей бега в большом проекте
улучшите структуру детско юношеского футбола
А почему вместо расширения не прокачать ФНЛ-то? "Что-то я не видел, что в ТОП-5 второй дивизион был абсолютно никому не интересной лигой*")
*вранье, на самом деле. Мне кажется, что Чемпионшип и Бундеслига-2 - это действительно успешные лиги, интересные большому кол-ву местных; а вот Серия Б, Ла Лига 2 и французский пердив ближе к нашей ситуации. Или кажется просто?
Так что 18 команд было бы неплохо, да