«Тоттенхэм» впервые за 14 лет не вышел в еврокубки. «Шпоры» стали 8-ми в АПЛ

«Тоттенхэм» впервые за 14 лет не попал в еврокубки.

В матче заключительного тура АПЛ лондонский клуб разгромил «Лидс» (4:1), но этот результат не помог команде подняться выше 8-го места в таблице. «Тоттенхэм» на 1 очко отстал от «Астон Виллы», которая вышла в Лигу конференций.

8-е место в чемпионате – худший результат «Тоттенхэма» с сезона-2008/09.

От АПЛ в следующем сезоне еврокубков сыграют «Манчестер Сити», «Арсенал», «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл», которые попали в Лигу чемпионов, «Ливерпуль» и «Брайтон», которые вышли в Лигу Европы, и «Астон Вилла», которая сыграет в Лиге конференций.

Читайте про ультрамарафоны и преодоление себя. Истории любителей бега в большом проекте

Источник: Sports.ru
76 комментариев
На момент ухода Конте шли на 4м месте набрав 49 очков, после ухода за 10 туров набрали 11!:)) Леви гений!:)👏👏👏
+108
Тоттенхэм такой Тоттенхэм, что за выступлениями Челси и адскими провалами Эвертона и Лестера этого никто не заметил)
+47
Бедный Кейн, забил 30 в АПЛ и финишировал с командой на 8 месте. Интересно, были ли что-то подобное ранее в чемпионате?
Кевин Филлипс в 99/00 30 голов забил за Сандерленд и они заняли 7-е место.
Ответ StarsAndArrows
Ни Ливерпулю,ни шпорам эти недоеврокубки не нужны,они нужны для середняков типа молотков и виллы,лучше на чемпионат все силы бросить в борьбу за 4ку.
Что за бред? Арсенал хоть раз смог ЛЕ выиграть за то время, что в ней участвовал? МЮ только 1 раз выиграл и 1 раз жёстко просрал. Ливер не смог, Шпоры не смогли. Еврокубки в том то и престижные турниры, что их очень тяжело выигрывать и это огромный престиж для клуба - победа в Еврокубках.
+22
-2
+20
Ответ rigobersong
Леви видимо решил, если Баварии можно, то почему мне нельзя?
Вот он, уровень Тоттенхэма без Конте.

Он, безусловно, неудобный, дорогой и истеричный тренер, но выжимает из игроков максимум
+19
-6
+13
Как болельщик ТТХ, очень рад, что Вилла выиграла и мы никуда не вышли. Новую команду надо строить без убогой Лиги Конференций
+15
-4
+11
Ответ artman
Да, очень уж позорно Тоттенхэм слил свой сезон в ЛК.
+11
-1
+10
Честнее чтобы Астон Вилла и Брайтон попали в еврокубки, чем ТТХ снова будет там уныло играть. Пусть лучше на АПЛ сконцнтрируются.