Фото

«Хайденхайм» впервые вышел в Бундеслигу, забив на 93-й и 99-й. Фанаты «Гамбурга» уже праздновали на поле выход в высший дивизион, но клуб опустился в зону стыков

«Хайденхайм» вышел в Бундеслигу впервые в истории клуба.

В последнем туре второй Бундеслиги «Хайденхайм» обыграл «Ян Регенсбург» со счетом 3:2, дважды забив в компенсированное время.

Клуб занял 2-е место в турнирной таблице, что означает прямой выход в Бундеслигу. Следующий сезон будет для «Хайденхайма» первым в высшем дивизионе. Спортивный клуб был основан в 1846 году, а футбольная секция появилась в 1911-м.

В параллельном матче «Гамбург» обыграл «Зандхаузен» со счетом 1:0. После финального свистка при счете 1:2 в пользу «Регенсбурга» в параллельном матче болельщики «Гамбурга» выбежали на поле, празднуя выход в Бундеслигу.

Однако итоговая победа «Хайденхайма» опустила «Гамбург» на 3-е место в таблице – теперь команда поборется за выход в высший дивизион в стыковых матчах.

Ранее в Бундеслигу досрочно вышел «Дармштадт».

Читайте про ультрамарафоны и преодоление себя. Истории любителей бега в большом проекте

101 комментарий
Гамбург как в 2018 году вылетели так с тех пор не могут вернуться, регулярно отлетая в стыках. А ведь до вылета были рекордсменом бундеса по числу проведенных сезонов
+207
-5
+202
Ответ Jeneverbes Naalden
Клуб занял 2-е место в турнирной таблице, что означает прямой выход в Бундеслигу. Следующий сезон будет для «Хайденхайма» первым в высшем дивизионе за 177-летнюю историю клуба. 177-летнюю?))
Чекнул на Вики - всё верно, в 1846 году клуб основан.

+57
Они первое место заняли в итоге! Обошли Дармштадт по разнице!
+40
0
+40
Да, спортивному клубу 177 лет. Но футбольная секция в нем появилась в 1911 году)
+39
0
+39
Сначала было 3 раза четвёртое место, когда они упускали прямой выход и стыки в последних турах.
потом отлетели в стыках.
Сейчас снова стыки - посмотрим, что будет дальше)
+32
0
+32
Ответ Beloded2007
«Пижоны лежат, а великие торжествуют»
Тупая фраза которую повторяют все кому не лень. В той игре не было никого пижонства.
+31
-4
+27
11 минут судья добавил, назначил очень мутную пенку в ворота Регенсбурга. Чем-то напоминает выход Торпедо в РПЛ в прошлом сезоне.
+25
0
+25
Вчера и в третьей лиге Германии,такая же ситуация была.Болелы Вехена уже праздновали проход в стыки,но Оснабрюк также забил в компенсированное время два мяча.
+25
0
+25
Германия в этом сезоне жжёт! Рубилово в буквальном смысле до последних секунд.
+24
0
+24
Вот именно, что считать нужно с момента основания футбольной секции)
+29
-6
+23
Во-во. Ошибочка вышла, видимо, автор тоже только про 1846 на вики прочел, а дальше не стал)
Можно в таком случае вообще написать, что клуб из Хайденхайма впервые сыграет в Бундеслиге за почти 700 лет существования города))
+24
-3
+21
Чем-то напомнило празднование чемпионства Фенербахче. То ли в 2010-м то ли в 11-м. Чемпионом стал Бурсаспор. Но футболисты Фенера не знали и начали праздновать. Самый прикол был, что они изобразили крокодилью походку(кличка Бурсы), а иностранный комментатор прокомментировал это сказав, что они так отдают жань сопернику.
+14
0
+14
Ответ Surviving
Я скорее согласен, но Маслаченко так интерпретировал замены Баварии, когда Хитцфельд в конце игры при 1:0 увел с поля под аплодисменты нескольких лидеров, Маттеуса и автора гола -Баслера. В принципе, Маслаченко имел право на такую интерпретацию.
+14
-1
+13
Гамбургу очень долго везло не вылетать. Видимо, лимит они исчерпали. А сама ситуация живо напомнила празднование «чемпионства» Шальке-2001.
+11
0
+11
Надо летом Арсенал, Дортмунд, Гамбург и Аль-Наср в каком-нибудь межсезонном кубке свести))
+10
Посмотрел Гамбург с Зандхаузеном. Справедливая победа 1-0. На момент окончания матча Гамбурга, Хайденхайм проигрывает Регенсбургу 1-2. Гамбург устраивает даже ничья оппонента, но после игры "синих" начинается цирк с конями. Сначала Хайденхайм получает пенальти и сравнивает счет на 3-ей добавочной. Затем после 90 минуты играют еще 12 минут! 12 минут, Карл! И конечно, Хайденхайм в конце забивает третий и побеждает.

В итоге, Хайдем поднимается на прямую, а Гамбург ждет стыков и не факт, что еще получит путевку выше. Думаю, если бы Хайденхайм не забил за 12 минут, то играли бы 25...

Я не фанат Гамбурга, но противно когда так откровенно подсуживают какой-либо команде. И это происходит в стране, которая входит в топ-5 чемпионатов.