Юран о задержке времени в матче со «Спартаком»: «Не говорю игрокам «Пари НН» лежать на поле, но сбивать темп – конечно. 10 лет играл в Европе – там те же хитрости»

Сергей Юран заявил, что просил игроков «Пари НН» снижать темп игры в матче со «Спартаком».

Матч 29-го тура Мир РПЛ между «Пари НН» и «Спартаком» завершился вничью со счетом 0:0.

– Вы сказали, что все тактические задачи были выполнены. Была ли среди них задача потягивать время?

– Никогда не скажу игрокам, чтобы они лежали на поле. Но сбивать темп, когда идет сильное напряжение на оборону, – конечно.

Как говорится, когда уже задышали жабрами, нужно действовать не спеша: ауты вбрасывать, стандарты разыгрывать и так далее.

Я 10 лет играл в Европе. Поверьте мне, там то же самое. Психуют все, когда такие хитрости применяются. Или посмотрите еврокубки – то же самое. Рабочие моменты, – сказал главный тренер «Пари НН».

Читайте про ультрамарафоны и преодоление себя. Истории любителей бега в большом проекте

26 комментариев
Ой, да все так делают. По такому поводу претензии предъявлять - вообще ни о чем
+62
-3
+59
А когда Джикия валяется и тянет время ,это конечно другое.
+33
-18
+15
Ответ Geo07
Больше всего поразил Гацкан. В конце там кто-то из темненьких Нижнего в середине поля улегся мол больно.. и судья не против.. и тут подскакиванет Гацкан (капитан удерживающей команды!) и грубо за руку поднимает своего мол хорош симулировать, работай! =)))
Ничего себе, Гацкан карьеру возобновил?)
+12
0
+12
Не говорю игрокам лежать на поле, но начиная с первого тайма по полминуты мяч от ворот выбивать прошу )))
Ответ Diald
Спартак же ни когда так не делает, время не затягивает, да?) или это другое?)
И Спартак затягивает и валяется и джикия хитрит и это раздражает меня как и других . Но в конце матча , а не с 10 минуты начиная ) я всё понимаю , но это слишком .
Ответ Bartez1986
Как образец можно посмотреть Байер Рома недавний, 0-0. Там игроки Ромы с 1 минуты валялись, симулировали и тянули время
+3
-1
+2
+4
-3
+1
Я не увидел совсем уж откровенных затяжек времени от НН. То есть было, но в пределах разумного. Сами не смогли забить, надо попадать в ворота. Выдохнули, идём дальше. Второе место скорее всего за конями.