Винисиус повздорил с фанатами «Валенсии»: он подбежал к трибуне и показывал на кого-то пальцем, болельщики называли его «дурнем». Матч прерывался на 8 минут, Анчелотти успокаивал бразильца

У вингера «Реала» Винисиуса случился конфликт с фанатами «Валенсии».

Как пишет Superdeporte, в концовке второго тайма фанаты массово называли бразильца «дурнем». Матч пришлось приостановить на 8 минут.

Незадолго перед этим случился эпизод, когда на поле во время атаки «Реала» оказались два мяча, причем второй мяч вбросили с трибуны за воротами «Валенсии». В этот момент Винисиус прорывался вперед и был остановлен Эраем Джемертом, который получил желтую карточку за фол. Рефери назначил стандарт неподалеку от штрафной, и вскоре после этого начался конфликт бразильца с болельщиками соперника.

Бразилец и еще несколько футболистов «Реала» подбежали к трибуне за воротами хозяев, Виниуис активно показывал на кого-то пальцем. Игрокам «Валенсии» также пришлось подойти к трибунам.

Кроме того, успокаивать Винисиуса пришлось главному тренеру мадридцев Карло Анчелотти.

На табло стадиона даже вывели надпись: «Валенсия» выступает против насилия и оскорблений в футболе». Кроме того, по громкой связи было сделано объявление по поводу расистских оскорблений.

Известно также, что в первом тайме болельщики «Валенсии» скандировали: «Как ты плох, Винисиус, как ты плох».

Винисиус получил прямую красную впервые в карьере – за удар в лицо Дуро во время стычки «Реала» с «Валенсией»

Знаменитая игра теперь про футбол. Прыгайте, забивайте голы и избегайте опасностей!

Источник: Superdeporte