Гвардиола выиграл 33-й трофей в тренерской карьере и 12-й – за 7 лет в «Ман Сити»

Пеп Гвардиола выиграл 33-й трофей в карьере тренера.

«Манчестер Сити» под руководством каталонского тренера стал чемпионом Англии третий раз подряд.

Пеп ранее выиграл 14 трофеев, возглавляя «Барселону», затем стал обладателем еще 7 титулов, когда был главным тренером «Баварии».

С английским клубом Гвардиола выиграл 12-й трофей за семь лет.

Он в пятый раз стал чемпионом Англии с «горожанами», два раза занимал первое место в сезонах-2017/18, 2018/19 и 2020/21.

Также Пеп выиграл с «Манчестер Сити» четыре Кубка английской лиги, два Суперкубка Англии и один Кубок Англии.

Знаменитая игра теперь про футбол. Прыгайте, забивайте голы и избегайте опасностей!

Источник: Sports.ru
40 комментариев
Лучший тренер в истории футбола
Ждём в июне 34 и коронный 35 против Интера:)
+49
Лучший тренер в истории на дистанции. Если отбросить первый сезон в Сити, чтобы обыграть команды Гвардиолы на дистанции 38 матчей, его конкурентам нужно было набрать 100 очков в чемпионате (Реал Моуриньо и Ливерпуль Клоппа).
На дистанции, лол))) Как будто у него нет побед в ЛЧ. Нужно быть настолько крутым тренером, чтобы твои 2 победы в ЛЧ ни во что не ставили. Пеп - лучший в истории, 100%.
+38
-5
+33
А требл взять слабо? Как с Барсой в 2009г. Там вообще был хрен выговорить - вобщем, взял все 6 трофеев.
+10
и как всегда по классике редактура спорца не написала в новости топ тренеров по трофеям. #@%#@ спасибо ^$#@3 (и фото кланяющегося пингвина)
Ответ vadned
Какой турнир в футболе самый-самый престижный? И выигрывал ли его Гвардиола, чтобы говорить о лучшем в истории?
Кстати это забавит меня. Для футболистов, чтобы считаться лучшими в истории поставили люди условием выиграть ЧМ, но на тренеров это не распространяется, почти все в списках лучших не выигрывали ЧМ)
+4
0
+4
Я тоже так умею. Но в менеджере. Иногда перегружаюсь правда)