«Шеффилд Уэнсдей» после 0:4 в 1-м матче вышел в финал плей-офф 3-го дивизиона. В ответной игре 4-й гол забили на 98-й, а потом победили по пенальти

«Шеффилд Уэнсдей» после 0:4 в 1-м матче вышел в финал плей-офф за выход в Чемпионшип.

«Шеффилд» проиграл первый матч «Питерборо» со счетом 0:4, но в ответной игре одержал победу в основное время 4:0, забив 4-й мяч на 98-й минуте.

В овертайме «Питерборо» сделал счет 1:4. Но спустя 7 минут «Шеффилд Уэнсдей» забил 5-й мяч и затем выиграл в серии пенальти (5:3).

«Шеффилд Уэнсдей» стал первой командой в истории плей-офф Английской футбольной лиги (EFL), вышедшей в финал, несмотря на поражение в первом полуфинале с разницей в четыре мяча.

В другом полуфинале плей-офф встречаются «Барнсли» и «Болтон». Первый матч закончился вничью 1:1, а ответный пройдет сегодня, 19 мая.

Финал плей-офф состоится 29 мая на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Дата проведения
18 мая, 22.00, «Хиллсборо»
Голы:
1:0 – 9, пенальти Смит, 2:0 – 25 Грегори, 3:0 – 71 Джеймс, 4:0 – 90 Палмер, 4:1 – 105, автогол Грегори, 5:1 – 112 Патерсон.
Шеффилд УэнсдейДоусон, Патерсон, Джеймс (Волкс, 88), Ихьекве, Иорфа (Флинт, 90), Джонсон (Браун, 102), Палмер, Бэннан, Уиндасс, Смит, Грегори (Хант, 108).
ПитербороНоррис, Кент, Эдвардс, Берроуз (Батлер, 46), Норберн, Тэйлор, Киприану (Джонс, 94), Поку (Найт, 80), Уорд (Томпсон, 46), Кларк-Харрис, Мэйсон-Кларк (Тшиманга, 120).
Серия пенальти
1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 5:3.
Предупреждения:
Палмер (6), Киприану (16), Бэннан (47), Батлер (71), Тэйлор (87), Ихьекве (99), Хант (120).

Отыгрались с 0:4 на 98-й минуте – чудо в подвале Англии! Вдохновлялись Лигой чемпионов 😳

Знаменитая игра теперь про футбол. Прыгайте, забивайте голы и избегайте опасностей!

+55
Уэнсдэй совершили нечто невероятное,посмотрите обзор,просто невероятные эмоции которыми заряжаешься,а композиция Doris Day-Que Sera,Sera в исполнении фанатов после матча, добавила особые эмоции их празднованию
+29
0
+29
И как правильно заметили ранее, про финал Чемпионшипа тоже ни слова, а там грядет сенсация
+28
0
+28
Ответ WhitePeacock
Такой заряженности на борьбу, с первой по... сто двадцатую минуту, я никогда не видел!!! Мур здорово их мотивировал, они вышли уверенными, что всё ещё можно исправить и сыграл "на все деньги", выпустив всех доступных атакующих игроков, пожертвовав основным опорником Волксом. В интервью после матча, и Мур, и, забивший победный пенальти, Хант отмечали, что всю неделю отрабатывали пенальти!!! Плюс неимоверная поддержка Хиллсборо. Айорфу и Марвина Джонсона меняли, потому что у них банально сводило ноги. Патерсон, был момент в дополнительное время, бежал, падал от судорог, вставал, вступал в борьбу, выигрывал её, и опять падал, потому что ноги уже просто отказывали!!! Ну а Sera Sera во время празднования, это было просто восхитительно!!!