Пименов о судействе Кукуяна в матче «Зенит» – «Спартак»: «Он справился. Сложный матч для арбитра»

Руслан Пименов назвал матч «Зенита» и «Спартака» сложным для арбитра.

В матче 26-го тура Мир РПЛ «Зенит» обыграл «Спартак» (3:2) и досрочно оформил чемпионство.

После матча руководитель пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов заявил о намерении клуба обжаловать решения главного арбитра Павла Кукуяна в нескольких эпизодах. Сообщается, что речь идет об отрезке перед вторым голом «Зенита» – сперва защитник «Зенита» Роберт Ренан наступил в своей штрафной на ногу форварду красно-белых Кейта Бальде, а затем хавбек Далер Кузяев толкнул полузащитника Романа Зобнина в центре поля.

«Матч вышел просто на загляденье! «Спартак» – молодец, но «Зенит» заслужил чемпионство.

Судейство? Сложный матч для арбитра, но я считаю, что он справился», – сказал экс-форвард сборной России.

Второй гол «Зенита» надо было отменять. Что это было?!

Источник: «Матч ТВ»
37 комментариев
Матч не смотрел, но увидев комменты, решил глянуть спорные моменты в обзоре на рутубе. А там не удосужились вставить спорный момент с пенкой на Кейта))) зато вставили момент с Малкомом, где он упал в штрафной, который вообще не спорный)) совпадение?))
+36
-14
+22
Эпизод с Бальде с голом, который забивался через полторы минуты, не связан от слова "совсем". Там и мяч сразу же в аут ушел, т.е. у ВАР была возможность отсмотреть момент.
Реакция самого Бальде, кстати, очень показательна - пенальти не выпрашивал, руки не поднимал, встал и побежал как ни в чем не бывало.

Фол Кузяева очевиден, но тут уже возникает вопрос - с какого момента ВАР отсчитывает игровой момент, потому что формально гол был забит уже в следующей фазе атаки после выноса из штрафной и подбора Сантоса.
Так что это вопрос к тому, как прописан протокол ВАР. Скорее всего, по протоколу отменять гол оснований не было.
+13
-4
+9
Придëтся ввести поправки в правила футбола - за толчок в центре поля назначать пенальти, и удалять. Но это только в играх с участием Спартака.
И только в пользу "Спартака". Иначе ведь придется удалять Зобнина, который совершил ровно такой же толчок Кузяева 2-3 секундами раньше. Далер просто отзеркалил действия соперника.
Ответ Evgeny Trifonov
не удаление Бальде в 1 тайме за удар лежачего, вот главная ошибка Кукуляка. Зобнин Кузяев там обоюдное было толкание, перед этим Зобнин так же толкнул Далера
+5
Поклонники СМ, вам ваш Хусаинов рассказывает, что надо было назначать в первом тайме пенальти в ворота Селихова за фол на Клау.
+7
-3
+4
Конечно справился, не дал тушёнке традиционную пятёрку отхватить, да ещё и почти ничью затащил через очередную левую пенку. Удивительно, что ещё с Ростовом им пенку не подогнали, а так после волшебного чайка с судьями, левые пенки в 6 матчах из 7!!! Если бы не всё эти пенки, уже 8-ми шли быс такой игрой. Такого даже в махровые 90-е не было!!!
+5
-1
+4
Они одинаково не спорные, а самое главное что этого Бальде должны были удалить в первом тайме в начале, за удар в спину лежащего Клаудиньо и не было бы этих его паданий и гола!
+14
-11
+3
Ответ nolan_90
Всегда говорили, что между выходами мяча из игры.
Не, ну так не может быть. Мяч может 5 минут не выходить легко, команды по нескольку владений получат за это время. Отматывать назад, отсматривая/выискивая фолы пятиминутной или даже минутной давности, никто не будет, это просто нелогично.
+3
0
+3
+17
-15
+2
Буквально так в том году Спартаку отменили гол в ворота Ростова. Из-за касания мяча руки Игнатова секунд за 40 до гола.
Да в том эпизоде и 10 секунд не прошло с момента касания руки Игнатова и до его же гола.🤡🤡🤡
Вот это видео
+2
0
+2
Если бы Бальде протолкнул мяч для себя и хотел что‑то еще с ним делать, то эпизод рассматривался бы иначе. На мой взгляд, чисто игровая ситуация.
При этом во втором голе «Зенита» главным арбитром было пропущено грубейшее нарушение правил (хавбека «Зенита» Далера) Кузяева в середине поля. Атака пошла дальше, и петербуржцы забили. Печально вот что: гол уже забит, претензия есть, ну посмотрите на видеоповторе эпизод. Так что это грубейшая ошибка Кукуяна, а также всей бригады судей, включая VAR.

Еще до этого в штрафной площади «Спартака» судья не увидел грубейшее нарушение правил на Клаудиньо, — заявил Хусаинов «Матч ТВ».
+3
-2
+1
Ответ Дмитрий9779
Если бы Бальде протолкнул мяч для себя и хотел что‑то еще с ним делать, то эпизод рассматривался бы иначе. На мой взгляд, чисто игровая ситуация. При этом во втором голе «Зенита» главным арбитром было пропущено грубейшее нарушение правил (хавбека «Зенита» Далера) Кузяева в середине поля. Атака пошла дальше, и петербуржцы забили. Печально вот что: гол уже забит, претензия есть, ну посмотрите на видеоповторе эпизод. Так что это грубейшая ошибка Кукуяна, а также всей бригады судей, включая VAR. Еще до этого в штрафной площади «Спартака» судья не увидел грубейшее нарушение правил на Клаудиньо, — заявил Хусаинов «Матч ТВ».
🤔😅😅😅

Не захотели увидеть очевидное... неужели совесть потеряли?
0
0
0
Ответ Хортон
Да в том эпизоде и 10 секунд не прошло с момента касания руки Игнатова и до его же гола.🤡🤡🤡 Вот это видео https://matchtv.ru/football/rpl/matchtvvideo_NI1576099_clip_Rostov___Spartak_Gol_Mihaila_Ignatova_otmenen_iz_za_igry_rukoj_video_Tinkoff_Rossijskaja_Premjer_Liga_Futbol
Погодите, вы же сами говорили про фазы атаки, здесь мяч после этого успел попасть к игроку Ростова, он успел его потерять и после этого был забит гол.
0
0
0
Где же "справился", когда побоялся настоять на своём мнении по поводу отсутствия оснований для пенальти, струсил.
+1
-1
0
Ответ Albert58
Проще простого, справиться не обидев "чемпиона". Ну что же, пятый подряд рулон туалетной бумаги в кармане, легко будет садиться и долго сидеть.