Абаскаль об удалении Дуарте: «В футболе все бывает, такое случается. У него период адаптации, нужные качества есть»

Гильермо Абаскаль объяснил ошибки Алексиса Дуарте периодом адаптации.

В 26-м туре Мир РПЛ «Спартак» в гостях уступил «Зениту» (2:3) и опустился на 4-е место в турнирной таблице. Дуарте получил прямую красную карточку на 75-й минуте за подкат в ноги Малкому шипами в голеностоп.

– Дуарте играл неуверенно. Все закончилось для него красной карточкой. Как проходит его адаптация?

– Не могу согласиться с вашим утверждением. Период адаптации у него проходит. Он готов к конкуренции, у него есть нужные качества.

Он понимает ответственность, в футболе все бывает, такое случается, – сказал главный тренер «Спартака».

Источник: «Матч ТВ»
49 комментариев
Как я понял, в Спартаке всегда должен быть один Кофрие. Только Кофрие - это не фамилия, а стиль игры.
+70
-9
+61
Дуарте нормальный парень с хорошим пасом. Красная, конечно, по делу, но не без фактора невезения. Вообще, везение в матче было на стороне Зенита. Спартак бил больше, но ошибка Селихова, рикошет, красная Дуарте. И даже при этом, Спартак мог увезти ничью.
+47
-3
+44
Ответ munkz
Сколько там во Франции Кофрие уже в символическую сборную тура попадал? Уже заговорили о сборной Бельгии. Такие же "специалисты" сейчас и про Дуарте рассуждают. У Дуарте есть все качества чтобы стать хорошим защитником, а пока слишком молод, в новой стране, без языка - не справляется со стрессом.
+8
хороший защитник, очень хорошо читает, что-то с резкостью, надеюсь после сборов заиграет
+4
Если он так рубит соперника " в период адаптации", то,что будет когда полностью " адаптируется"?!
+5
-2
+3
А мне нравится дуарте,жесткий,неуступчивый,медленный конечно,но мне кажется,все у него будет хорошо в следующем сезоне,главное на фланг не ставить)
+2
Да он в каждом матче какую-нибудь дичь творит. То бросит бежать за соперником, то такой сруб. Не понимаю почему его ставят.
+1
0
+1
Уж не знаю, что там такого Абаскаль в нем видит… по мне, пока это кошмар…
+1
0
+1
отвалите от Дуарте! пересмотрите эпизод и почему он вообще вступил в борьбу, пошёл на фол не в своей зоне. если бы он не прыгнул, то Малком убегает на свободное пространство и там уже мог бы выходить на опасную ситуацию. Дуарте страховал Тавареша, который упустил фланг и по сути этим фолом оставил команду в игре. но вы видите только плохое и не видите сколько пользы от него в единоборствах, в борьбе, как он начинает атаки. дайте парню привыкнуть, что вы как стервятники. одно его косяк, что сыграл грубо. а сыграй он в мяч, вы бы кричали что он гений
Ответ wesbahnhof
А где он привозил? В игре с Краснодаром его вина минимальна. Это Маслов с Денисовым, не подстраховали.
+1
0
+1
Где он привозил?) Он появился всего в 6 матчах, за это время успел привезти пенальти в матче с Уралом и удалиться в матче с Зенитом, не побежал за игроком Краснодара. Плюс в матче с Ростовом привез на ровном месте, когда зажег свечу перед своей штрафной, после чего игрок Ростова получил мяч и Ростов получил атаку перед штрафной Спартака. В матче с Торпедо допустил две грубейшие ошибки, когда в первом тайме неудачно поставил спину игроку Торпедо, затем подскользнулся, и Торпедо получили атаку 2 в 2. Второй эпизод - когда во втором тайме поздно среагировал открывание игрока Торпедо в штрафной и тот фактически вышел один на один. Дуарте в каждом матче совершает грубейшие ошибки. Кофрие за меньшее уже ненавидели