Абаскаль о 2:3 с «Зенитом»: «Спартак» играл ничуть не хуже команды с 5 чемпионствами подряд. Мы на правильном пути»

Гильермо Абаскаль отметил равную игру «Спартака» с «Зенитом» (2:3).

– Это лучший матч «Спартака» против «Зенита» за последнее время?

– Мы были очень близки, играли ничуть не хуже, чем команда, которая выиграла пять последних чемпионатов. Горжусь командой, горжусь ребятами. Не могу сказать, что нас сегодня переиграли.

Мы на длинном пути, это проект. Впереди много чего предстоит сделать. Это второй мой матч здесь, в Санкт‑Петербурге, у нас есть рост, мы на правильном пути.

Думаю, этот проект принесет нам много счастливых моментов. С командой, которая так долго доминирует в российском футболе, ничего нельзя изменить за один день.

– Что сказали вратарю Александру Селихову в перерыве после его ошибки?

– Я его поддержал, его поддержала вся команда. Второй тайм он провел уверенно. Конечно, нам нечасто били по воротам. Но выглядел уверенно. Он встанет и пойдет дальше вперед, – сказал главный тренер «Спартака».

У «Зенита» – 2-я чемпионская звезда! Пять титулов подряд!

+21
Спартак был неплох Когда нету пруцевых и игнатовых это уже солиднее Денисова бы ещё не ставить Спартаку , самое слабое место в составе
А к Селихову и удаленному чуду вопросов нет?
+6
0
+6
Ответ schwein
О, вот и новый трофей подвезли в музей. Играли ничуть не хуже. Займет достойное место к трофеям за победу в первых 5 турах и победу в групповом этапе кубка.
Прям как достойные поражения и боевые ничьи в ЛЧ.
+4
Удачи Спартаку в оставшихся матчах, и бороться до самой последней минуты чемпионата. Вперёд Спартак!!!
+4
По Денисову полностью согласен. В идеале Литвинов вместо него. Ну и со следующего сезона пора Свинову шанс давать. Максименко и Селихов достаточно доверия растранжирили. Можно и молодому попробовать, тем более игрой в аренде он полностью заслужил это. При всей моей любви к Селихову.
+4
-1
+3
Абаскаль отлично подготовился к матчу С адекватным судейством могли бы и выиграть
выиграть вряд ли . второй год зенита очень спорный. в остальном то все по делу было
+2
Я хоть и спартаковец с 60-летним стажем, но скажу одно: команда в разобранном состоянии, и что с ней случилось после зимнего перерыва - абсолютно непонятно. Абаскаль безусловно самый оптимистичный оптимист из всех оптимистов, но становится немного странно слышать от него каждый раз после невнятной игры слова о том, что "...мы на длинном пути, но этот путь правильный и он принесет нам много счастливых моментов" (???!!!). Лично меня не покидает ощущение, что после каждой такой игры шансы плохого танцора на встречу с хорошим хирургом неуклонно растут.
+1
0
+1
Ответ Ветер
Детский лепет. Бла, бла, бла. Как не было защиты, так и нет. Год уже прошéл, а пропускаем почти в каждой игре. С такой тактикой, забить больше соперника, ничего не выиграть. Суперкубок слил, Кубок слил, в чемпе катимся в середину. "Хорошая мина", при плохой игре.
когда то у нас бегал жиго в защите, айртон, а щас по сути ноунеймы
+1
0
+1
Спорный? Зобнин за мгновение до того сам нарушил, далее прилетела ответка и...каким образом ему, остановившемся в центре поля помешали? А когда этот же Зобнин в первом тайме влетел в колено Клаудиньо была показана карточка? То то же...
+3
-2
+1
Во-первых, момента с толчком Зобнина бы не было, если бы судья поставил 100% пенальти в ворота Зенита атакой ранее. Во-вторых, что за странная логика? Если игрок остановился в центре поля, не участвует в эпизоде, его ломать можно? Фол был 100%, так что в любом случае 2 гола Зенита быть не должно было
И левой пенки тоже, повторы все показали!
0
0
0
Спартак отлично сыграл, это крайнее чемпионство зенита на ближайшее время. Селя, не печалься, все лучшее ещё впереди
+6
-6
0
😀 Самому не смешно. Вас возили как щенят. Судейке спасибо скажи.
За левую пенку мне спасибо сказать? Извини конечно, но у тех моментов, из-за которых вы подняли визг, были прецеденты которые трактовались точно так же, и это всех устраивло. Спартак был хорош, только когда проигрывал.