🔥 «Зенит» обыграл «Спартак» (3:2) и стал чемпионом России. Сергеев забил на 91-й, Дуарте удалили на 75-й

«Зенит» победил «Спартак» (3:2) в 26-м туре Мир РПЛ и стал чемпионом России.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

На 13-й минуте вратарь москвичей Александр Селихов ошибся при выносе мяча из штрафной и выбил его в Клаудиньо, от которого мяч влетел в ворота. На 33-й минуте Кейта Бальде с передачи Квинси Промеса сравнял счет. На 39-й Андрей Мостовой вновь вывел петербуржцев вперед.

На 75-й минуте арбитр Павел Кукуян после консультации с ВАР удалил защитника «Спартака» Алексиса Дуарте за подкат в ноги Малкому. На 85-й минуте Квинси Промес сравнял счет, но на 91-й Иван Сергеев забил третий мяч «Зенита».

«Зенит» досрочно стал чемпионом.

Таблица Мир РПЛ

Статистика Мир РПЛ

Восхитительный сезон Малкома и Промеса! Сравним их эффективность и стиль уничтожения соперников?

Где играют ЦСКА, «Амкар», «Балтика» и другие клубы? Найдите арены российских команд

Источник: Sports.ru