«Реал» выиграл Кубок Испании в 20-й раз. У «Барселоны» 31 трофей, у «Атлетика» – 23

«Реал» в 20-й раз стал победителем Кубка Испании.

Команда Карло Анчелотти одолела «Осасуну» (2:1) в финале турнира.

По числу побед в этом соревновании мадридцы занимают третье место. 23 раза Кубок Испании выигрывал «Атлетик», 31 раз – «Барселона».

При этом для «Реала» сегодняшний финал был 40-м. Рекорд у «блауграны» – 42.

Где играют ЦСКА, «Амкар», «Балтика» и другие клубы? Найдите арены российских команд

Источник: Sports.ru
52 комментария
Уже два кубка в сезоне, остался важный матч, важная игра, удачи во вторник Хала Мадрид😊❤️🥰
+52
-13
+39
Выиграли любимый трофей полосатого кабинета)
+100
-62
+38
Наконец выиграли этот кубок, всех болельщиков поздравляю!
+20
Осасуна - прямо умирала сегодня на поле и при этом в футбол играла !
Можно бы и им мааааленький кусочек Кубка отпилить )))
Но в футболе так не бывает !
+21
-1
+20
Ответ Ivang King
Ну я бы не стал так иронизировать, все таки этот кубок как потеха для такого клуба, если быть объективным, даже по сегодняшней игре, Реал больше половины игры бегал спустя рукава из-за скорой игры в более важном кубке
Ну да, как потеха, именно поэтому в одном из сезонов Реал устроил аж чемпионский парад выиграв его тогда)))
+6
Я бы согласился, если бы Реал брал Кубок Испании через раз, но когда в 21 веке мы выигрывали этот турнир всего лишь 2 раза - это никак не потеха. Неприемлемо для клуба, который называют королевским, постоянно проигрывать в Кубке Короля.
Ответ OldRedWhite
Осасуна - прямо умирала сегодня на поле и при этом в футбол играла ! Можно бы и им мааааленький кусочек Кубка отпилить ))) Но в футболе так не бывает !
Осасуна редко играет в финалах, выложились по полной, достойно сыграли!
+5
0
+5
Самый сложный турнир в мире наконец-то взят. С победой.
+9
-5
+4
Пожалуй, это единственный финал, который халамадрид выиграл без 12 игрока в своём составе в 21 веку.
+2
Поздравляем от имени всех адекватных болельщиков Барсы!
+2
0
+2
Играл так насколько позволил РМ, это объективно, после пропущенного Реал дал это понять
+5
-3
+2
Спасибо большое, адекватным болельщикам Барсы, вас тж заранее поздравляем от всех адекватных болельщиков Реала!))
Спасибо большое!
+1
0
+1
Это твоё личное мнение. Бчк без судей даже парижский мешок обыграть не могут, факт
Судить надо по фактам, а не по ложным доносам, как это пытается делать Реал под покровительством Тебаса. Достаточно смотреть игры реала последних лет 10-12 , чтобы понять, кто на самом деле имеют связи с судьями.
+2
-1
+1
Ответ wmfrxwf5rq
Ну что, поздравляю всех адекватных фанатов Реала (уже в какой раз) с победой. Выиграли по делу. В первую очередь по делу вы выиграли именно у Барсы в полуфинале, дальше только формальность. Обидно, что вот так отдали вам кубок
Отдали)) Еще бы сказал «Не захотели, никому не нужную Ла Лигу» ведь еще нужнее кубок - «кубок Испании»