87

Рио Фердинанд включен в Зал славы АПЛ

Рио Фердинанд включен в Зал славы АПЛ.

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед», «Вест Хэма» и «Лидса» вошел в Зал славы АПЛ по итогам онлайн-голосования фанатов, а также по результатам выбора экспертов. На попадание в Зал славы претендовали 15 футболистов.

Первыми людьми, которые вошли в Зал славы АПЛ в 2023 году, стали Алекс Фергюсон и Арсен Венгер.

Зал славы АПЛ был учрежден в 2021 году. Помимо Фердинанда, Фергюсона и Венгера, в него входят Алан Ширер, Тьерри Анри, Эрик Кантона, Рой Кин, Фрэнк Лэмпард, Деннис Бергкамп, Стивен Джеррард, Дэвид Бекхэм, Пол Скоулз, Дидье Дрогба, Венсан Компани, Серхио Агуэро, Патрик Виейра, Уэйн Руни, Иан Райт и Петер Шмейхель.

Фердинанд выступал за «Манчестер Юнайтед» с 2002 по 2014 год. В составе клуба он 6 раз выигрывал АПЛ, четырежды брал Суперкубок Англии, дважды побеждал в Кубке английской лиги, а также по разу выиграл Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира.

Где играют ЦСКА, «Амкар», «Балтика» и другие клубы? Найдите арены российских команд

Оставят в РПЛпремьер-лига Россия
Накажут, скинут в лигу нижеВторая лига Б
Клуб умретБыть смертным
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: сайт АПЛ
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости