• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • 77-летнего комментатора Sky Тайлера обвинили в расизме за слова о Соне, обороняющемся «в стиле восточных единоборств». Руководство провело с ним беседу
234

77-летнего комментатора Sky Тайлера обвинили в расизме за слова о Соне, обороняющемся «в стиле восточных единоборств». Руководство провело с ним беседу

На Sky Sports прозвучала некорректная реплика о Сон Хын Мине.

Как передает The Mirror, комментатор Мартин Тайлер во время игры «Ливерпуль» – «Тоттенхэм» (4:3) после фола южнокорейского футболиста на хавбеке мерсисайдцев Коди Гакпо сказал, что Сон защищается «в стиле [восточных] единоборств».

77-летнего комментатора раскритиковали в соцсетях, посчитав, что в его словах присутствует расистский подтекст.

Представитель канала сообщил, что с работником проведена беседа: «Мартину Тайлеру напомнили о необходимости тщательно подбирать слова. Он не хотел никого оскорбить».

Тайлер работает на Sky Sports с 1990 года.

«Ливерпуль» выдал лучшие полчаса с Трентом как ложным фулбеком. Вот только Райан Мэйсон – король камбэков

Где играют ЦСКА, «Амкар», «Балтика» и другие клубы? Найдите арены российских команд

Усман ДембелеУсман Дембеле
ВитиньяВитинья
ПедриПедри
РафиньяРафинья Диас
Мохамед СалахМохамед Салах
Ашраф ХакимиАшраф Хакими
Ламин ЯмальЛамин Ямаль
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Джанлуиджи ДоннаруммаДжанлуиджи Доннарумма
Жоау НевешЖоау Невеш
Кто-то другойЗолотой мяч
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: The Mirror
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости