Видео

Промес забил 85-й гол в РПЛ и делит с Азмуном и Лавом 1-е место в списке лучших бомбардиров-легионеров

Ни один легионер Мир РПЛ не забил больше, чем Квинси Промес.

Полузащитник «Спартака» забил победный гол в матче с «Краснодаром» (4:3) в 24-м туре Мир РПЛ.

Теперь на счету нидерландца 85 мячей в РПЛ. Он догнал Сердара АзмунаЗенит», «Рубин», «Ростов») и Вагнера Лава (ЦСКА) и делит с ними первое место в истории турнира.

Промесу для этого понадобилось 169 матчей, Вагнеру – 168, Азмуну – 203.

Подробно со статистикой 31-летнего игрока можно ознакомиться здесь.

Азмун и Вагнер – лучшие бомбардиры-легионеры РПЛ. Сравниваем эффективность, победные голы и еврокубковые

👀 Где начинали топ-игроки РПЛ? Вспомните карьеры наших звезд в игре про российский футбол