Тренер «Спарты» Роттердам схватил игрока «Твенте» за ногу, чтобы сорвать атаку на 99-й минуте при счете 3:3, и был удален

Тренер нидерландской «Спарты» получил красную карточку за срыв атаки соперника.

Команда из Роттердама сыграла вничью с «Твенте» в 30-м туре чемпионата Нидерландов.

«Спарта» доигрывала матч вдесятером: Шюранди Самбо, сравнявший счет на 91-й минуте, получил вторую желтую карточку за провокацию фанатов соперника при праздновании гола.

На 99-й минуте Джеффри Рейсдейк, ассистент главного тренера «Спарты» Мориса Стейна, получил красную карточку за срыв атаки соперника. Защитник «Твенте» Хулио Плегесуэло бежал с мячом по флангу, а Рейсдейк, стоявший у кромки поля, схватил игрока за ногу и сбил его с ног.

После этого между игроками началась потасовка, а тренер «Спарты» получил прямую красную карточку.

👀 Где начинали топ-игроки РПЛ? Вспомните карьеры наших звезд в игре про российский футбол

Источник: Voetbalzone