«МЮ» и «Ман Сити» впервые встретятся в кубковом финале. Дважды играли за Суперкубок Англии

Впервые в финале Кубка Англии состоится манчестерское дерби.

В полуфинале «Манчестер Юнайтед» по пенальти одолел «Брайтон» (0:0 в игровое время), а «Манчестер Сити» разгромил «Шеффилд Юнайтед» (3:0).

«МЮ» никогда не встречался с «горожанами» в финале кубкового турнира. Как в Кубке Англии, так и в Кубке английской лиги самым поздним этапом, на котором они играли, был полуфинал.

При этом клубы дважды разыгрывали Суперкубок Англии, и «МЮ» победил как в 1956, так и в 2011 году.

Финал Кубка Англии в 2023 году пройдет 3 июня.

👀 Где начинали топ-игроки РПЛ? Вспомните карьеры наших звезд в игре про российский футбол

Источник: Wildstat