«Ньюкасл» забил 5 голов «Тоттенхэму» к 21-й минуте и выиграл 6:1. Только «Сити» в АПЛ забивал пять быстрее

«Ньюкасл» забил «Тоттенхэму» 5 мячей к 21-й минуте матча.

Команды играли в 32-м туре АПЛ. К 21-й минуте «сороки» вели со счетом 5:0, в итоге выиграв 6:1.

На 2-й минуте счет открыл Джейкоб Мерфи. Жоэлинтон забил второй гол «Ньюкасла» на 6-й минуте, а на 9-й Мерфи сделал дубль.

После этого два мяча забил Александер Исак – на 19-й и 21-й минутах.

«Ньюкасл» стал второй командой в истории АПЛ, обеспечившей себе преимущество в 5 матчей к 21-й минуте матча. Ранее это удавалось только «Манчестер Сити» – в 2019 году «горожане» разгромили «Уотфорд» (8:0), забив 5 голов к 18-й минуте.

👀 Где начинали топ-игроки РПЛ? Вспомните карьеры наших звезд в игре про российский футбол

Источник: Sports.ru