Юра Мовсисян: «В США есть стереотипы про злых русских, мафию – везде хватает глупых. Когда рассказываю, что жил в России как бог, люди удивляются»
Экс-форвард «Спартака» Юра Мовсисян рассказал о стереотипах в США о России.
– Перед ЧМ-2018 ты говорил: «Не могу дождаться ЧМ в России, чтобы люди прочувствовали радушие и красоту русских». Были знакомые в США, которые после 2018-го поменяли взгляды о России?
– Конечно, по-другому взглянули. На ЧМ все было чудесно. Для меня было принципиально, чтобы люди увидели красивую и классную Россию.
До сих пор сталкиваюсь в США со стереотипами: про злых русских, про мафию. Везде хватает глупых. Но людям интересно услышать правду, как все на самом деле.
Когда рассказываю, что я жил в России как бог, они удивляются. Для многих это большой сюрприз. В России у меня было все, что нужно для моей семьи, для жизни. А я играл за «Спартак». Что еще надо? – сказал бывший футболист сборной Армении.
👀 Где начинали топ-игроки РПЛ? Вспомните карьеры наших звезд в игре про российский футбол
Такое и Ари постоянно рассказывает.
Конечно, с такой ЗП можно жить как бог и не видеть плохих сторон страны.
Неуважаемые з-патриоты и сочувствующие, будьте так добры (!), поясните пожалуйста, раз в РФ все так хорошо, почему у людей зарплаты по 20 тысяч, а пенсии по 12?
Надо потерпеть? Или США виноваты? Или русофобия11!!1!1!?
В законе «О запрете на проведение определенных публичных мероприятий 9 мая» не установлено временных рамок, поэтому он распространяется на все будущие даты 9 мая.
Закон устанавливает, что 9 мая в Латвии запрещены публичные развлекательные и праздничные мероприятия, собрания, шествия и пикеты в общественных местах, за исключением тех, которые соответствуют цели закона.
Цель закона состоит в защите интересов государства и общественной безопасности, предотвращении беспорядков, защите здоровья и нравственности населения.
Также закон направлен на предотвращение уничижения и угрозы ценностям Латвии как демократического и национального государства, включая раскол общества, прославление войны, военной агрессии, тоталитаризма, насилия, а также искаженное отражение исторических событий.
Закон также направлен на выражение солидарности с народом Украины, чей суверенитет, независимость и территориальная целостность находятся под угрозой в результате военной агрессии России, и на увековечивание памяти тех, кто пострадал и погиб в Украине.
Согласно закону, самоуправления не могут выдавать разрешения на организацию мероприятий, которые не соответствуют вышеупомянутым целям.
Также в соответствии с законом запрещено использование пиротехнических изделий в течение всего 9 мая и до 7:00 10 мая.
Но уже в августе повысили пенсионный возраст и стало ясно : время доброты и спокойствия закончилось.
чтобы население выполняли любые прихоти элиты(например идти на сво) народ должен жить в нищете