Мостовой о пенальти «Спартака» с «Торпедо»: «Такие нельзя ставить! Мы не можем руки привязать. Сколько раз говорил, что футбол – контактный вид спорта»

Александр Мостовой раскритиковал судейство в матче «Спартака» и «Торпедо».

В 23-м туре «Спартак» обыграл «Торпедо» со счетом 2:1. В первом тайме главный арбитр Павел Шадыханов назначил в пользу «Спартака» 3 пенальти, из которых лишь один удалось реализовать – Кейта Бальде и Руслан Литвинов не смогли забить.

«Первый тайм полностью за «Спартаком». Ощущение, что команды из разных лиг. «Спартак» переигрывал «Торпедо». Мне было больно за «Торпедо». Они должны были уходить на перерыв со счетом 3:0.

Там был вопрос по пенальти, когда мяч в руку попал (на 11-й минуте мяч попал в руку хавбеку «Торпедо» Равилю Нетфуллину – Sports.ru). Такие нельзя ставить! Сколько раз говорю на эту тему: футбол – контактный вид спорта. Мы не можем руки привязать, это безобразие. Это «Торпедо» не спасало, говорю про ошибки из тура в тур.

Видно, что у «Торпедо» ничего не получалось. Видно, что впереди ничего у них не было. А концовка была сумасшедшая для «Спартака». Хорошо, что отстояли. Минут пять бы добавили, тяжело бы было. Удаления, плюс наконец-то вышел Кухарчук, который оживил игру спереди. Атака «Торпедо» выглядела очень слабо», – сказал бывший игрок «Спартака» и сборной России.