Мостовой о 3 пенальти «Спартака» с «Торпедо»: «Первый был, второй спорный, а третьего не было. Такое свистеть нельзя – идет борьба, люди прыгают, куча рикошетов»

Александр Мостовой раскритиковал судейство в матче «Спартака» и «Торпедо».

В 23-м туре Мир РПЛ «Спартак» обыграл «Торпедо» со счетом 2:1. В первом тайме главный арбитр матча Павел Шадыханов назначил три пенальти в пользу «Спартака», красно-белые реализовал лишь один из них.

«Безоговорочное преимущество «Спартака» на протяжении 75 минут. В первом тайме на «Торпедо» было неприятно смотреть: люди не знали, как бежать вперед, и вообще ничего не могли. Им просто повезло, что «Спартак» два забил. Должны были забивать минимум три.

Что касается пенальти, то первый был, второй – спорный, а третьего не было. Такие пенальти нельзя свистеть. Идет борьба, люди прыгают, куча рикошетов. Зачем ставить такие пенальти? Для того ВАР и дается. Но «Торпедо» это не спасало. Первый тайм был просто ужасным, грубейшие ошибки», – сказал бывший игрок «Спартака».

+57
3 не было??? Там Кейта если бы чуть жестче ногу поставил, там был бы перелом.
+42
-1
+41
немытая бошка высказалась. всё три пеналя были, но первый по мне нельзя ставить в такой ситуации, но увы таковы сейчас трактовки правил. уверен, что судье поставят высокую оценку за матч. да и две КК тоже заслуженые. эмоции надо контролировать, даже если понимаешь, что судья лажанул - это я про Мартинса.
+8
Мостовой, Канчельскис и Петржела матчи Спартака не смотрят, но деньги за комментарии получают постоянно. Хорошо устроились.
+7
0
+7
первый спорный..остальные железобетонные...не хайте его...он пьяный смотрел...мож в прострации просто..
+5
Т.е. когда человек прыгает в ногу,почти в колено шипами это не пенальти,а рука в прыжке это точка,то ....без комментариев!
+5
-1
+4
Ответ Volodia_Lokomotiv
Идиот, первого не было, остальные 100% Говорят царь не настоящий!
+4
По современным трактовкам все три пенальти были, да такие раньше не ставили, но теперь практически любой контакт в штрафной может превратиться в пенальти, может глупые, но пенальти.
+5
-1
+4
Я не знаю, зачем он сам себя клоуном выставляет?... Первый пенальти может и спорный, но второй и третий.... О чём говорить? Царь решил идти наперекор всем и всему. Царёк....