Юран об 1:3: «Хорошо разобрали «Динамо», выполнили то, о чем договаривались. За исключением последних 10 минут. С такими командами концентрация должна быть даже в раздевалке»

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран подвел итоги игры с «Динамо».

Нижегородская команда потерпела поражение со счетом 1:3 в 23-м туре Мир РПЛ

– Понравился матч, как команда действовала. То, о чем договаривались, было выполнено. За исключением последних 10 минут. Хорошо разобрали «Динамо», им было тяжело.

Обидно такие матчи проигрывать, недоконцентрация в концовке подвела. С такими командами концентрация должна быть 95 минут, даже после игры, в раздевалке.

Первый гол – не обязательный. Второй еще не видел, но удар не был сильным, как мне показалось. Третий гол – детская ошибка. В школе учат: если игрок атаки разворачивается в угловой, то просто сопровождай его.

И верхний прессинг получался, и в среднем блоке неплохо действовали. Но, к сожалению, проиграли. Недоволен результатом. Благодарю команду за желание и самоотдачу.

– Шесть пропущенных мячей в двух играх. Это проблема?

– Когда команда пропускает по три мяча в матче, нет паники, но настораживает.

В Краснодаре разобрали – четыре удара в створ, в трех случаях просто мы ошиблись. Команда выстраивается от обороны. Но пропущенные – это не вина обороны, а значит, не доиграла команда, – сказал Юран

Источник: «Матч ТВ»