«Ювентус» обыграл «Спортинг» – 1:0. Гатти забил, Шченсного заменили в первом тайме

«Ювентус» победил «Спортинг» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы – 1:0.

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Единственный гол забил Федерико Гатти на 73-й минуте. Вратаря туринцев Войчеха Шченсного заменили на 44-й минуте из-за боли в груди.

Ответная игра пройдет 20 апреля.

Статистика Лиги Европы

Источник: Sports.ru
72 комментария
Перин крут канеш. Выстояли. Спортинг не зря выбил Арсенал, хороши парни.
+20
0
+20
Ответ д к.не.
После выноса "Бенфики" "Интером" никак нельзя отдавать хоть что-то "Спортингу". Даёшь четыре итальянских клуба в трёх финалах ЕК!))
Было бы здорово Суперкубок Европы в виде Дерби де Италия.
+10
Спортинг втаптывает в газон Юве на его поле. Просто позорище , Аллегри поставил очень амбициозную цель на этот сезон и пока что вполне с ней справляется, хочет побить все антирекорды Юве. За 2 года ничего тренерского в игре не видно, чем занимался тренер команда которого играет в контратакующий футбол если его игроки не могут пасовать дальше 5-6 метров? Аллегри не тренер и даже не физрук, у физрука команда бегать умеет, Аллегри паразит, игроки умеющие играть в футбол либо уже уехали из клуба , либо уже пакуют чемоданы. А ещё смешно читать некоторые коменты по типу "Ну нет у Аллегри игры но зато он дает результат," где результат? Типо если посчитать +15 очков которые отобрали то Юве был бы вторым. Минусуй у Наполи -15 и где будет Наполи? Там где и сейчас, вот это результат. Уедет Влахович , Рабьо, если будет здоров то и Кьеза , уже уехали Бентанкур , Кулушевски , Де Лихт, Маккени. Клуб покупает за дорого лучшего молодого центр форварда лиги Аллегри, а тот предпочитает ему Милика, потому что Влахович не умеет играть спиной к воротам соперника , он не играл никогда форварда столба , он играет на пространстве , а с "тактикой" Аллегри даже Дзюба будет лучше Влаховича . Благодаря Аллегри потеряем всех умеющих играть в атаку игроков команды, останутся либо поломанные либо стариканы никому не нужные кроме Аллегри. На Аллегри как на пачке сигарет надо написать может вызывать рак глаз. Накипело, я терпеливый болельщик со стажем но уже нет терпения.
+14
-6
+8
Юве играет очень так себе конечно. Но только мне кажется что судья как то интересно судит. Как минимум по 4-м эпизодам у меня большие вопросы. Очень странно.
+8
0
+8
Ювентус дома обязан разбить Спортинг и отправить их домой грустными и опечаленными.
+10
-4
+6
Ответ 0rbit
При всем уважении это не Спортиг хорош это Юве Аллегри ужасен.
+9
-3
+6
Ответ Syroezhkin
Единственная ошибка это линейный ошибочно офсайд зафиксировал. В остальном судья дает бороться
А фол в борьбе плечо в плечо в штрафной и такой же не засчитанный на рабье при выходе в атаку. А не защитный фол на рабье в штрафной юве после которого был создан опасный момент спортингом. А игрок спортинга уходил минуты 3 с поля а накинул только 1,5 и как раз в момент атаки юве свистнул об окончании тайма. А фол на Кьезе на фланге разве не тянул на карточку?