• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Кержаков о пандемии: «Меня бесило, что на стадион пускали 500 человек, когда рядом через реку проходили массовые мероприятия, концерты, где собиралось по 15-20 тысяч»
57

Кержаков о пандемии: «Меня бесило, что на стадион пускали 500 человек, когда рядом через реку проходили массовые мероприятия, концерты, где собиралось по 15-20 тысяч»

Александра Кержакова раздражало, что во время пандемии на футбол пускали 500 человек.

– Что тебя бесило в российском футболе за последний полноценный год? Не как футболиста, а как тренера. 

– Меня не бесило, но это были объективные причины, нет, хорошо, необъективные – меня бесило то, что не пускали народ на трибуны.  

Когда рядом через реку проходили массовые культурные мероприятия, концерты (празднование 800-летия Нижнего Новгорода – прим. Sports.ru), где собиралось на улице по 15-20 тысяч человек, которые стояли в ограниченном пространстве. А на сорокатысячный стадион пускали 500 человек, причем их рассаживали рядом друг с другом. Я не понимал этого.

Я реально понимал, что нам было бы проще играть домашние игры в начале, если бы на них приходило столько народу, сколько в тот момент могло бы прийти. Думаю, тысяч 15 на первые матчи мы бы собирали.

– Ты знаешь, что Нижний Новогород сейчас лидер по оформленным Fan ID?

– Я читал.  

Первый матч у нас 500 человек, последний – 30 тысяч с хвостиком. Да, были объективные причины. Самые посещаемые матчи – со «Спартаком» и «Зенитом», люди приехали нас поддержать. Для меня это самый главный показатель моей работы как тренера и команды в целом, – сказал бывший тренер «Пари НН» Александр Кержаков.

Усман ДембелеУсман Дембеле
ВитиньяВитинья
ПедриПедри
РафиньяРафинья Диас
Мохамед СалахМохамед Салах
Ашраф ХакимиАшраф Хакими
Ламин ЯмальЛамин Ямаль
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Джанлуиджи ДоннаруммаДжанлуиджи Доннарумма
Жоау НевешЖоау Невеш
Кто-то другойЗолотой мяч
Опубликовано: Sports
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости