• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Лапорта направил в ФИФА и УЕФА письма о деле Негрейры. Президент «Барселоны» просит организации не относиться к клубу предвзято и дать ему выступить в свою защиту
33

Лапорта направил в ФИФА и УЕФА письма о деле Негрейры. Президент «Барселоны» просит организации не относиться к клубу предвзято и дать ему выступить в свою защиту

Жоан Лапорта обратился к ФИФА и УЕФА в связи с делом Негрейры.

Напомним, прокуратура Барселоны подала иск на клуб и его бывших президентов Жозепа Бартомеу и Сандро Роселя по делу о возможной коррупции при выплатах бывшему вице-президенту технического судейского комитета Хосе Марии Энрикесу Негрейре. «Барса» утверждала, что оплачивала отчеты о судьях, которые готовил Негрейра, он получил от клуба 7,3 млн евро с 2001 по 2018 год.

По информации Catalunya Ràdio, президент «Барселоны» Жоан Лапорта направил в УЕФА и ФИФА письма, касающиеся этого дела. Он попросил обе организации избегать предвзятого отношения к «Барсе» и ее действиям.

Также Лапорта попросил президента УЕФА Александера Чеферина и главу ФИФА Джанни Инфантино дать «Барселоне» выступить в свою защиту, а до того момента не высказываться об этом деле публично. 

Чеферин о деле Негрейры: «Одна из самых серьезных ситуаций в футболе, которые я видел. По правилам УЕФА срок давности еще не истек»

КраснодарКраснодар
ЗенитЗенит
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: Catalunya Ràdio
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Тест: кто играл во всех этих формах?
Последние новости